Может ли сестра позвонить брату в СИЗО, если ожидается апелляционный суд?

Могу ли я,сестра, позвонить брату в СИЗО,если сейчас ожидается апелляционный суд?Правомерно ли запрещать звонки родным?

, Вита, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно ч. 2 ст. 47 УПК РФ

2. Обвиняемый, по уголовному делу которого назначено судебное разбирательство, именуется подсудимым. Обвиняемый, в отношении которого вынесен обвинительный приговор, именуется осужденным. Обвиняемый, в отношении которого вынесен оправдательный приговор, является оправданным. Поэтому у него изменился уголовно-процессуальный статус.

Однако право на телефонные звонки лицам, находящимся в СИЗО регулируется   Федеральным законом от 15.07.1995 N 103-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» Согласно ст. 17 подозреваемые и обвиняемые имеют право

6) на платные телефонные разговоры при наличии технических возможностей и под контролем администрации с разрешения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело, либо суда. Порядок организации телефонных разговоров определяется федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находится место содержания под стражей.
(п. 6 введен Федеральным законом от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

Свяжитесь с сотрудниками справочной службы в СИЗО, они должны ответить как поступить