Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли сестра позвонить брату в СИЗО, если ожидается апелляционный суд?

Могу ли я,сестра, позвонить брату в СИЗО,если сейчас ожидается апелляционный суд?Правомерно ли запрещать звонки родным?

25 Октября 2017, 15:00, вопрос №1791456 Вита, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Смирнов Александр Юрьевич
    Смирнов Александр Юрьевич
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 398ответов
    • 138отзывов

    Здравствуйте. Согласно ч. 2 ст. ​47 УПК РФ

    2. Обвиняемый, по уголовному делу которого назначено судебное разбирательство, именуется подсудимым. Обвиняемый, в отношении которого вынесен обвинительный приговор, именуется осужденным. Обвиняемый, в отношении которого вынесен оправдательный приговор, является оправданным. Поэтому у него изменился уголовно-процессуальный статус.​

    Однако право на телефонные звонки лицам, находящимся в СИЗО регулируется   Федеральным законом от 15.07.1995 N 103-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» Согласно ст. 17 подозреваемые и обвиняемые имеют право

    6) на платные телефонные разговоры при наличии технических возможностей и под контролем администрации с разрешения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело, либо суда. Порядок организации телефонных разговоров определяется федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находится место содержания под стражей.
    (п. 6 введен Федеральным законом от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    Свяжитесь с сотрудниками справочной службы в СИЗО, они должны ответить как поступить


    25 Октября 2017, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats