620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли взыскать с работодателя деньги за платные медосмотры?

Мне 17. Решила устроиться официантом. Руководитель организации дал согласие. Сказал пройти медицинский осмотр. ( около 3к вышло). Прихожу написать заявление о принятии на работу и мне отказывают (новый руководитель). Когда была смена начальства начинающему упомянули о моем трудоустройстве. Есть ли у меня права взыскать деньги за платные мед. остотр и сан. минимум? Что для этого нужно сделать?

25 Октября 2017, 14:34, вопрос №1791423 Саша, г. Ангарск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
196
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если не было направления на медосмотр, то скорее всего вам ничего не вернут даже по судебному решению (оно будет не в Вашу пользу). Если, конечно, у Вас нет веских доказательств, что денежные средства были израсходованы именно на оплату медосмотра в целях трудоустройства.

СТАТЬЯ 266. МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ ЛИЦ В ВОЗРАСТЕ ДО ВОСЕМНАДЦАТИ ЛЕТ

Лица в возрасте до восемнадцати лет принимаются на работу только после предварительного обязательного медицинского осмотра и в дальнейшем, до достижения возраста восемнадцати лет, ежегодно подлежат обязательному медицинскому осмотру.
Предусмотренные настоящей статьей обязательные медицинские осмотры осуществляются за счет средств работодателя.

25 Октября 2017, 14:51
q Отблагодарить
1 0
Саша
клиент, г. Ангарск

Да. Все отлично) Направление есть. Спасибо вам большое

25 Октября 2017, 16:05
Саша
клиент, г. Ангарск

Мне нужно будет предоставить только выписку об оплате и прохождении мед.осмотра? копию? Больше ничего?

25 Октября 2017, 16:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25