204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Кто должен выплачивать ущерб по ДТП, если оно произошло на служебном т/с?

Добрый день, подскажите пожалуйста папа один водитель перевозил автокран с Якутска в Краснодар и перевернул его, так как на него вылетела встречка, он уходил от лобового столкновения, машина скрылась, в ГАИ фотографировали следы встречи, но они были затерты, все документы с ГАИ отдал механику, ничего себе не оставил. Теперь механик говорит брать кредит и выплачивать ущерб. Кто должен выплачивать ущерб и как взять у них документы для того чтобы обратиться к юристу? Заранее спасибо.

25 Октября 2017, 14:49, вопрос №1791420 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
302
ответа
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Лужных Евгения
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 302ответа
  • 112отзывов

По  факту дорожно- транспортного происшествия ГИБДД должно быть возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.27 коап, оставление места ДТП., вторым участником. Срок расследования  1 месяц, но может быть продлено до 2-х месяцев. Если будет установлен виновник ДТП, будет выплачивать страховая компания виновника. Документы можно  повторно запросить в ГИБДД. Если груз / автокран/ был застрахован/ то страховая компания.  Если  собственник груза докажет, что груз был поврежден по вине вашего отца, тогда может взыскать только в судебном порядке.  С уважением Евгения Лужных.

25 Октября 2017, 14:58
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Краснодар

Евгений, а ё ли ДТП случилось в Якутии, а папа сейчас в Краснодаре, как можно запросить документы в ГАИ?

25 Октября 2017, 15:05
302
ответа
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Лужных Евгения
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате

необходимо направить запрос почтой, они обязаны  в течении 10 дней ( срок исполнения запроса, поручения? В ваш адрес отправить заверенные копии!

25 Октября 2017, 16:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25