Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можем ли мы заключить такой договор на данном этапе?

Добрый день.

При сдаче в аренду части нашей площади будущие арендаторы попросили предоставить гарантийное письмо для предоставления юр.адреса и регистрации ооо (мы можем это сделать т.к.являемся собственниками помещения),

При этом мы должны заключить договор на не уществующее пока ооо, чтобы они смогли внести деньги за первый и последний месяц аренды. Нам предоставили только название ооо и паспортные данные будущего Ген.директора с пропиской в Самарской области.

Можем ли мы заключить такой договор на данном этапе и как нам обезопасить себя, ведь будущие арендаторы могут воспользоваться гарантийном письмом для получения юр.адреса и не снимать помещение далее?

25 Октября 2017, 14:18, вопрос №1791393 Ирина Николаевна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич
    Адвокат, г. Новокуйбышевск
    Общаться в чате

    ​Не советую заключать договор на несуществующее ООО, это чревато определенными последствиями, в частности образованием долга по аренде Согласно

    ч.1 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ



    «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 606. Договор аренды



    Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 606 ГК РФ



     
    По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
    Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

    25 Октября 2017, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кулагин Дмитрий
    Кулагин Дмитрий, Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    С кем вы собираетесь заключать договор аренды  если ООО не зарегистрировано ?? С физическим лицом ???

    25 Октября 2017, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats