Можем ли мы заключить такой договор на данном этапе?

Добрый день.

При сдаче в аренду части нашей площади будущие арендаторы попросили предоставить гарантийное письмо для предоставления юр.адреса и регистрации ооо (мы можем это сделать т.к.являемся собственниками помещения),

При этом мы должны заключить договор на не уществующее пока ооо, чтобы они смогли внести деньги за первый и последний месяц аренды. Нам предоставили только название ооо и паспортные данные будущего Ген.директора с пропиской в Самарской области.

Можем ли мы заключить такой договор на данном этапе и как нам обезопасить себя, ведь будущие арендаторы могут воспользоваться гарантийном письмом для получения юр.адреса и не снимать помещение далее?

, Ирина Николаевна, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Не советую заключать договор на несуществующее ООО, это чревато определенными последствиями, в частности образованием долга по аренде Согласно

ч.1 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 606. Договор аренды

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 606 ГК РФ

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

С кем вы собираетесь заключать договор аренды  если ООО не зарегистрировано ?? С физическим лицом ???