8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возвращают деньги за досрочное расторжение договора аренды квартиры

Здравствуйте.

Зовут человека Дмиртий Шестаков.

Он оказался мошенником.

Мы снимали у него квартиру. Квартира в плохом состоянии. Старая. С тараканами. Мы всё вымыли, отремонтировали где, что болталось. Дмитрий обещал нам принести договор на следующий день въезда. Но пришёл лишь через месяц. С потолка взял сумму за коммунальные платежи, просто посмотрев на счетчики. И на следующий день заключения договора нас затопили с верхнего этажа. Это было еще в начале ИЮЛЯ. Мы съехали в день потопа. Дмитрий очень просил не торопить с возвратом денег. Мол ипотека. Мы вошли в его положение и сказали вместо 11 т. Руб.вернуть 10 тысяч. Просил неделю подождать. Через несколько дней мы вернули ему ключи, даже на свои деньги сделанный дубликат, Дмитрий просто нам не сделал за месяц. Дали расписку,что претензий друг к другу не имеем, а он вернул лишь 1 тыс рублей в тот день. Он начал говорить, что мы не убрали коробку, что гвоздь он вбитый нашёл где-то в старой двери,мебель не поставили на место. Что краской испачкан балкон немного был в каком-то месте. Что мол он тер растворителем, испортил окно на балконе, а мы виноваты. Мы сказали, что коробки уберем, что оставили. Он отказался. Но всё же обещал оставшиеся 9 тысяч отдать. Затем через месяц мы ему позвонили. Он начал грубить. При этом сказал, что будет отдавать по одной тысяче в месяц. Типа рассрочка, а мы подождём. За всё время он вернул 3 тысячи, вместо 10. При этом мы каждый месяц звонили. А он переводил по одной тысяче. Как плевок в лицо. Теперь Дмитрий все наши номера заблокировал. Нас избегает. В соцсетях блокирует. Все его знакомые говорят скрываться начал. Про нас говорит, что мол это мы мошенники и деньги выкачиваем. Сумма то небольшая.

У него две квартиры, но друзья его говорят ещё одну купил он и сдаёт.

У меня есть фото квартиры. Договора. Расписка. Запись телефонного разговора. Свидетели.

Есть ли возможность взыскать с него денежные средства?

И в налоговую подать.

Показать полностью
, Ольга, г. Саров
Андрей Лукин
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Доброго времени суток!

Обращайтесь в суд. Взыскавайте долг и проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ.

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
В Вашем случае, чтобы взыскать долг, достаточно одной расписки о возврате долга, но и остальное будет не лишним.

Если хотите дополнительно наказать — отправьте письмо в налоговую инспекцию. Но только если уверены в достоврености информации.

С уважением,

Лукин Андрей

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
Как расторгнуть договор с компанией по помощи призывникам? Здравствуйте, я обратился в команию по помощи призывникам пару дней назад, и сейчас хочу отказаться от услуг данной компании. Призыва.нет.ру. Оформили через Тинькофф Банк рассрочку как они объяснили, но по итогу это оказался кредит. Сумма первоначальная 107200, по итогу двух лет кредита я должен 137000 выплатить. Никакие деньги я не вносил, никакими услугами и рекомендациями не пользовался. По вопросу расторжения договора они не говорят какую сумму выплатят, сказали по факту как захотите расторгнуть так и скажем, но не будет возращена полная сумма. Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
, вопрос №4096753, Артур, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 30.10.2017