Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Приравнивается ли диплом учебного центра к среднему профессиональному образованию?

У сотрудника есть диплом об окончании учебного центра на базе среднего образования, согласно которому сотруднику присвоена квалификация "бухгалтер". Скажите приравнивается ли это образование к среднему профессиональному образованию

25 Октября 2017, 14:15, вопрос №1791366 Людмила, г. Сызрань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борисов Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    сотрудника есть диплом об окончании учебного центра на базе среднего образования, согласно которому сотруднику присвоена квалификация «бухгалтер». Скажите приравнивается ли это образование к среднему профессиональному образованию

    Людмила

    Добрый день!

    Людмила, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 23)

    1. Образовательные организации подразделяются на типы в соответствии с
    образовательными программами, реализация которых является основной целью их
    деятельности.



    2. В Российской Федерации устанавливаются следующие типы
    образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы:

    3) профессиональная образовательная организация — образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования и (или) по программам профессионального обучения.

    Таким образом, все зависит по какой программе прошел обучение сотрудник: по программе среднего профессионального образования или по программе профессионального обучения​.

    Для наглядности посмотрите как выглядит диплом СПО http://docs.cntd.ru/document/4...

    ​Удачи Вам!

    25 Октября 2017, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats