Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Обязано ли ООО утилизировать шины и на основании каких норм?

Добрый день! Разъясните пожалуйста, если юр.лицо оказывает услуги по перевозке грузов, и складирует на территории изношенные шины (частично при замене шин, оставляет просто на шиномонтаже) нарушает ли ооо какие либо законы? Обязано ли ООО утилизировать шины? согласно каких норм?

25 Октября 2017, 14:12, вопрос №1791360 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 555 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гацайниев Арсен
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А эти шины Вам чем нибудь мешают?​

    25 Октября 2017, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мешают. Территория не позволяет складировать. Хочу знать есть ли закон который предусматривает ответственность за хранение. За этот год списано более 200 шин. Ответственный сотрудник оставлял их на шиномантаже. Документов подтверждающих нет.Должны ли быть документы? или я имею право их подарить кому хочу?

    25 Октября 2017, 14:54
  • Юрист - Гацайниев Арсен
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если данная территория не является собственностью данного ООО или эта земля не арендована ими, и соответственно складирование этих шин Вам мешает, то Вы вправе предъявить им претензию с требованием убрать с данной территории шины, в случае отказа Вы должны будете подать на них в суд. 

    В соответствии со ст.6 Федерального конституционного закона от31.12.1996г. №1 «О судебной системе Российской Федерации», ст.13 Гражданского процессуального кодекса РФ, ст.16 Арбитражного процессуального кодекса РФ, ст.31.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ст.392 Уголовно-процессуального кодекса РФ, вступившие в законную силу судебные акты обязательны для всех органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.


    Отступление от указанного требования рассматривается как грубейшее нарушение закона. Обеспечить исполнение судебного решения и защитить интересы взыскателя призвана ст. 315 УК РФ, предусматривающая наказание за злостное неисполнение судебного акта или воспрепятствование в его исполнении.

    25 Октября 2017, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats