Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как составить два договора: на оказание услуг и для найма удаленного сотрудника?

Добрый день! Наша компания занимается настройкой и ведением контекстной рекламы. Только для Google Adwords. Необходимо составить два договора. 1) На оказание этих самых услуг клиентам. Со всеми вытекающими. Какие-то договора подобные есть в интернете в открытом доступе но там все править надо. Вообщем не подходит. 2) На найм и работу удаленного сотрудника. Со всеми вытекающими отсюда.

25 Октября 2017, 13:57, вопрос №1791337 Руслан, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Горбунов Олег
    Юрист, г. Липецк
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Могу помочь в составлении данных документов, уже есть наработки и шаблоны

    Для более подробной беседы об этом вы можете написать мне в чат

    25 Октября 2017, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Управляющий партнер - Луценко Константин Олегович
    Луценко Константин Олегович, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Можем Вам составить оба договора, если заинтересует, то ждем сообщение нам в личку.

    25 Октября 2017, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Габдрахманов Денис
    Юрист, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Руслан, добрый вечер!

    В отношении трудоустройства сотрудника на удаленную работу полезно будет изучить статью 312.2 Трудового кодекса России. 

    Юрист Габрахманов Денис Габдуллович! 

    Трудовой договор о дистанционной работе и соглашения об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе могут заключаться путем обмена электронными документами. При этом в качестве места заключения трудового договора о дистанционной работе, соглашений об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе указывается место нахождения работодателя.
    В случае, если трудовой договор о дистанционной работе заключен путем обмена электронными документами, работодатель не позднее трех календарных дней со дня заключения данного трудового договора обязан направить дистанционному работнику по почте заказным письмом с уведомлением оформленный надлежащим образом экземпляр данного трудового договора на бумажном носителе.
    При заключении трудового договора о дистанционной работе путем обмена электронными документами документы, предусмотренные статьей 65 настоящего Кодекса, могут быть предъявлены работодателю лицом, поступающим на дистанционную работу, в форме электронного документа. По требованию работодателя данное лицо обязано направить ему по почте заказным письмом с уведомлением нотариально заверенные копии указанных документов на бумажном носителе.
    Если трудовой договор о дистанционной работе заключается путем обмена электронными документами лицом, впервые заключающим трудовой договор, данное лицо получает страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования самостоятельно.
    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)


    Ознакомление лица, заключающего трудовой договор о дистанционной работе, с документами, предусмотренными частью третьей статьи 68 настоящего Кодекса, может осуществляться путем обмена электронными документами.
    По соглашению сторон трудового договора о дистанционной работе сведения о дистанционной работе могут не вноситься в трудовую книжку дистанционного работника, а при заключении трудового договора впервые трудовая книжка дистанционному работнику может не оформляться. В этих случаях основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже дистанционного работника является экземпляр трудового договора о дистанционной работе, указанный в части второй настоящей статьи.
    При отсутствии указанного в части шестой настоящей статьи соглашения дистанционный работник предоставляет работодателю трудовую книжку лично или направляет ее по почте заказным письмом с уведомлением.
    В трудовом договоре о дистанционной работе помимо дополнительных условий, не ухудшающих положения работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами (часть четвертая статьи 57 настоящего Кодекса), может предусматриваться дополнительное условие об обязанности дистанционного работника использовать при исполнении им своих обязанностей по трудовому договору о дистанционной работе оборудование, программно-технические средства, средства защиты информации и иные средства, предоставленные или рекомендованные работодателем.

    25 Октября 2017, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats