Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерно ли арестовали карту после погашения долга по налогу?

Пришло письмо судебное за неуплату налога.сразу оплатили и сейчас через три месяца мне арестовали карту сбербанка.чеки и квитанции об уплате на руках законно ли это?

25 Октября 2017, 13:46, вопрос №1791318 анна, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна! Нет, незаконно, но такое бывает часто из-за путаницы в проводках. Вам нужно как можно быстрее обратиться к вашему судебному приставу-исполнителю и показать ему оригиналы всех чеков и квитанций. Если вы это сделаете быстро, то судебный пристав снимет обременение со счета ( к которому привязана карта) и не успеет списать с него денежные средства (после ареста счета 5-7 дней деньги «заморожены» и только потом перечисляются взыскателю).  ​

    25 Октября 2017, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горбунов Олег
    Юрист, г. Липецк
    Общаться в чате

    Добрый день

    Вам нужно взять в банке, в котором арестовали карту, выписку об арестах со счета. В этой выписке будет указан номер исполнительного производства, на основании которого наложен арест. Зная этот номер, вы должны обратиться к приставу, который ведет производство и предоставить ему документы, подтверждающие факт оплаты долга 

    Пришло письмо судебное за неуплату налога.сразу оплатили и сейчас через три месяца мне арестовали карту сбербанка.чеки и квитанции об уплате на руках законно ли это?

    анна

    25 Октября 2017, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats