Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Является ли паспорт РФ подтверждением гражданства?

при вступлении Крыма в состав РФ ребенку в 2014 году (14 лет исполнилось в 2013) выдали паспорт РФ. Сейчас в ФМС в Крыму говорят, что нужно срочно оформить гражданство РФ. А паспорт, что не является фактом гражданства

25 Октября 2017, 13:04, вопрос №1791256 Александр, г. Симферополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Управляющий партнер - Луценко Константин Олегович
    Луценко Константин Олегович, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Согласно указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

    Документы, удостоверяющие наличие гражданства
    Российской Федерации

    45. Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:
    а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом;
    б) дипломатическим паспортом;
    в) служебным паспортом;
    г) утратил силу с 1 января 2014 года. - Указ Президента РФ от 22.10.2009 N 1180;
    (см. текст в предыдущей редакции)



    д) удостоверением личности (военным билетом) военнослужащего с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации;
    е) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей, одного из родителей или единственного родителя (в случаях, предусмотренных пунктом 45.3 настоящего Положения);
    ж) свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом полномочного органа (в случаях, предусмотренных пунктами 4045.4464848.1 и 49 настоящего Положения).
    (п. 45 в ред. Указа Президента РФ от 03.11.2006 N 1226)



    Там какая-то путаница у Вас. Уточните еще раз в ФМС.

    25 Октября 2017, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats