620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Удержание алиментов после истечения срока исполнительного листа

Здравствуйте. Исполнительный лист по выплате задолженности алиментов закончался в мае. Но с зарплаты удерживали эту задолженность до сентября. С исполнительным листом не ознакомили. В какой срок должен работодатель верработодател?

25 Октября 2017, 12:43, вопрос №1791254 Людмила, г. Благовещенск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
280
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Абмётко Ирина
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 280ответов
  • 67отзывов

Здравствуйте, Людмила. Как вы определили срок исполнительного листа? В соответствии с ФЗ об исполнительном производстве:

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

25 Октября 2017, 14:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25