Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Не подавалась информация по счетчикам и их сняли с учета

Своевременно с апреля 2017 года не подавалась информация о счетчиках холодной и горячей воды. Сейчас при попытке подать информацию был получен ответ - что счетчики у них на балансе теперь отсутствуют, т.к. информация не подавалась более 3-х месяцев. При вопросе о существовании счетчиков, которые у них ставились на учет и перерасчете переплаты за период, т.к. все это время оплата производилась по нормативам, был получен отказ, т.к. согласно закону 1498 они не обязаны ничего пересчитывать, если показания счетчиков не подавались. И предложили повторно вызвать мастера, чтобы зафиксировать существование счетчиков и текущие показания и дали пояснение, что до момент прихода мастера все будет рассчитываться по нормативам. Что делать?

25 Октября 2017, 12:33, вопрос №1791206 Динара, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сиденко Николай
    Общаться в чате

    направьте показания прибора учета по почте с описью вложенного и с уведомлением и все....​, но  чтобы они получили до 25 числа месяца, предшествующего перед месяцем за который хотите платить по показаниям

    25 Октября 2017, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats