Не подавалась информация по счетчикам и их сняли с учета

Своевременно с апреля 2017 года не подавалась информация о счетчиках холодной и горячей воды. Сейчас при попытке подать информацию был получен ответ - что счетчики у них на балансе теперь отсутствуют, т.к. информация не подавалась более 3-х месяцев. При вопросе о существовании счетчиков, которые у них ставились на учет и перерасчете переплаты за период, т.к. все это время оплата производилась по нормативам, был получен отказ, т.к. согласно закону 1498 они не обязаны ничего пересчитывать, если показания счетчиков не подавались. И предложили повторно вызвать мастера, чтобы зафиксировать существование счетчиков и текущие показания и дали пояснение, что до момент прихода мастера все будет рассчитываться по нормативам. Что делать?

, Динара, г. Санкт-Петербург
Николай Сиденко
Юрист

направьте показания прибора учета по почте с описью вложенного и с уведомлением и все...., но  чтобы они получили до 25 числа месяца, предшествующего перед месяцем за который хотите платить по показаниям