Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Каковы последствия отсутствия на службе, если нет ответа на рапорт об увольнении?

Сын служит по контракту, писал рапорта на увольнение с июля месяца. На данный момент не появлялся на службе более двух месяцев и устроился на другую работу. Какие могут быть последствия? Посоветуйте как быть, спасибо!

25 Октября 2017, 12:16, вопрос №1791205 Фатима, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плахутин Роман
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Зависит от командования, могут уволить в связи с невыполнением условий контракта со стороны военнослужащего, а могут возбудить уголовное дело по части 4 ст. 337 УК РФ:

    4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

    Лучше прибыть в часть.

    25 Октября 2017, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats