Как прекратить исполнительное производство, если банк ко мне претензий не имеет?

Здравствуйте подскажите пожалуйста моё исполнительное производство находится у судебных приставов Дело в том что у меня был кредитная карта в Альфа банке я платил потом перестал платить банк продал долг коллекторам меня не известив Я поехал в банк Они мне дали справку о том что в данный момент я ничего не должен банку с этой справкой я приехала к пристову отдал ему справку чтобы он закрыл исполнительное производство но он его не закрыл подскажите как мне закрыть исполнительное производство Заранее Спасибо.

, Анатолий, г. Краснодар
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Вы вправе обратиться к судебному приставу с письменным заявлением, в котором просите прекратить исполнительное производство, указав, что вы погасили долг. Также Вы можете  обратиться в прокуратуру либо в суд с жалобой на действия судебного пристава, если Вы считаете его действия незаконными.

Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте. Вы указываете:

банк продал долг коллекторам
Я поехал в банк Они мне дали справку о том что в данный момент я ничего не должен банку
я приехала к пристову отдал ему справку чтобы он закрыл исполнительное производство но он его не закрыл

Банку вы ничего не должны, потому что он уступил ваш долг третьему лицу, т.е. коллекторскому агентству. А исполнительное производство, я так понимаю, возбужденно в отношении вас, по заявлению коллекторов, перед которыми у вас остался долг. Если это так, то справка, выданная вам банком, не является основанием для окончания исполнительного производства.

В случае же, если у вас погашен долг перед взыскателем по исполнительному производству, то вы можете обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя.