Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как прекратить исполнительное производство, если банк ко мне претензий не имеет?

Здравствуйте подскажите пожалуйста моё исполнительное производство находится у судебных приставов Дело в том что у меня был кредитная карта в Альфа банке я платил потом перестал платить банк продал долг коллекторам меня не известив Я поехал в банк Они мне дали справку о том что в данный момент я ничего не должен банку с этой справкой я приехала к пристову отдал ему справку чтобы он закрыл исполнительное производство но он его не закрыл подскажите как мне закрыть исполнительное производство Заранее Спасибо.

25 Октября 2017, 11:42, вопрос №1791156 Анатолий, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Гранюков Сергей
    Адвокат, г. Миллерово
    Общаться в чате

    Вы вправе обратиться к судебному приставу с письменным заявлением, в котором просите прекратить исполнительное производство, указав, что ​вы погасили долг. Также Вы можете  обратиться в прокуратуру либо в суд с жалобой на действия судебного пристава, если Вы считаете его действия незаконными.

    25 Октября 2017, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Багрянцев Станислав
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вы указываете:

    банк продал долг коллекторам
    Я поехал в банк Они мне дали справку о том что в данный момент я ничего не должен банку
    я приехала к пристову отдал ему справку чтобы он закрыл исполнительное производство но он его не закрыл

    Банку вы ничего не должны, потому что он уступил ваш долг третьему лицу, т.е. коллекторскому агентству. А исполнительное производство, я так понимаю, возбужденно в отношении вас, по заявлению коллекторов, перед которыми у вас остался долг. Если это так, то справка, выданная вам банком, не является основанием для окончания исполнительного производства.

    В случае же, если у вас погашен долг перед взыскателем по исполнительному производству, то вы можете обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя.

    25 Октября 2017, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats