Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Выбор системы налогооблажения для фотостудии

Доброго времени суток. У нас зарегистрировано ИП, мы работали по агентскому договору. Сейчас открыли фотостудию. Подскажите какую систему налогооблажения выбрать теперь. Пока есть возможность перейти на другую . Открываю фотостудию,взяли в аренду помещение в ТЦ, Услуги у ИП : работа по агентскому договору на оказание услуг, съемка в фотостудии и и сдавать другим фотографам(частным лицам) фотостудию в аренду? и нужно ли ставить онлайн кассовый аппарат , по новому законодательству . Федеральный закон №290 от 2016 года внес коррективы в деятельность организаций и предпринимателей, связанную с расчетами с населением. С 2017 года онлайн касса для упрощенки станет обязательным атрибутом работы. Это означает, что коммерческие структуры на УСН должны будут установить новое оборудование, соответствующее требованиям государства, и передавать в фискальные органы информацию о каждом пробитом чеке.

25 Октября 2017, 11:44, вопрос №1791151 Ирина, г. Рязань
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гурьева Наталья
    получен
    гонорар
    50%
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! А какая у вас сейчас система налогообложения? И какие доходы и расходы у вас ожидаются за месяц по каждому виду деятельности отдельно (сдача в аренду помещения и услуги фотостудии)?

    и нужно ли ставить онлайн кассовый аппарат

    Ирина

    Если вы оказываете услуги за наличный расчет физическим лицам (на любой системе налогообложения), то до 01.07.2018 г. можете онлайн-ККМ не приобретать. Но при условии обязательной выдачи бланков строгой отчетности.

    25 Октября 2017, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день. Сейчас у нас УСН ( доходы) мы платим 6%, Могу ли я оставить только эту, без патента? И поставить только онлайн кассу после 01,07,2018? А сейчас использовать бланки строгой отчетности .

    26 Октября 2017, 08:02
  • Юрист - Чернобавский Дмитрий
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Открываю фотостудию, взяли в аренду помещение в ТЦ, Услуги у ИП: работа по агентскому договору на оказание услуг, съемка в фотостудии и и сдавать другим фотографам(частным лицам) фотостудию в аренду?

    Ирина

    на мой взгляд, с учетом планируемых видов деятельности, Вы можете совмещать 2 налоговых режима УСН (объект зависит от размера расходов) и ПСН.

    Статья 346.43. Общие положения
     
    2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

    8) услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий;

    25 Октября 2017, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гурьева Наталья
    получен
    гонорар
    50%
    г. Москва
    Общаться в чате

    Могу ли я оставить только эту, без патента?

    Ирина

    Да, конечно можете. УСН 6% подходит ко всем вашим видам деятельности.

    И поставить только онлайн кассу после 01,07,2018? А сейчас использовать бланки строгой отчетности .

    Ирина

    Да, если услуги оказываете только физическим лицам.

    26 Октября 2017, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats