Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Назначение процентной северной надбавки для лиц младше 30 лет

К нам на работу в г. Красноярске, устраивается работник в возрасте 22 лет. Трудовой стаж подтвержденный трудовой книжкой, составляет 2 месяца и 4 года трудовой стаж на основании справки по уходу за престарелым старше 80 лет. Имеем ли мы право установить работнику сразу максимальную для нашего региона северную надбавку 30% или 4 года по уходу за престарелым старше 80 лет, не учитывается при назначении северной надбавки?

25 Октября 2017, 11:36, вопрос №1791123 Оксана Владимировна, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Косарева Ирина
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Добрый день! 

    Порядок определения стажа работы в районах Крайнего Севера регулируется Инструкцией о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденной Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.90 N 2 (далее — Инструкция), а также Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.93 N 1012 «О порядке установления и исчисления трудового стажа для получения процентной надбавки к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и в остальных районах Крайнего Севера». 

    Согласно п. 30 Инструкции период по уходу за лицами достигшими возраста 80 лет в «северный» стаж для установления процентной надбавки к заработной плате не входит.

    25 Октября 2017, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats