Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имеет ли право муж на мою квартиру, купленную до брака?

В собственности есть квартира,купленная до брака.Частично проведена узаконенная реконструкция.Все вложения соответственно мои.Но...До конца оформлены документы уже будучи в браке.Попадаем под переселение.Имеет ли муж право на мою квартиру при оформлении сделки при переселении из ветхого жилья

25 Октября 2017, 16:07, вопрос №1791093 Лия, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Исаев Роман
    г. Владивосток
    Общаться в чате

    ​Здравствуйте. нет. в данном случае он не будет иметь прав, поскольку в данном случае обмен не возмездный.

    ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов


     
    КонсультантПлюс: примечание.
    На имущество, приобретенное в период брака, но на средства, принадлежавшие одному из супругов лично, режим общей совместной собственности супругов не распространяется (Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2017)).


    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
    2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
    Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и т.п.), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные во время брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    25 Октября 2017, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats