8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияет ли на размер декретных и пособия по уходу за ребенком длительность периода работы?

Добрый день!Подскажите пж-та влияет ли на размер дикретных и пособия по уходу за ребенком длительность периода работы.Например: до момента ухода в дикретный отпуск я проработаю в организации всего 2 месяца.Или при расчете берется только период за 2 года предшествующих дикретному отпуску и не важно сколько я отработала на последнем месте??

, Александра, г. Челябинск
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день!!! Как следует из п1 ст. 14 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ  «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Необходимо предоставить справки по форме 182н ото всех работодателей для исчисления пособия, для включения в доход всех мест работы. Это следует из п2 ст14 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Побои
Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет?
Во дворе жилого дома случился конфликт между детьми. Пришла мать двух детей (мальчика и девочки). Мой сын в самом конфликте не участвовал, но пытался ей сказать, что виноваты ее дети. В ответ она схватила моего сына за воротник куртки. Он пытался вырваться, в процессе она дала ему сильную пощечину. Пока она удерживала сына, двое ее детей также били его. В травмпункте зафиксировали царапины на шее и ушибы мягких тканей лица. Заявление в полицию написали, но инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что максимум, это штраф 15т.р. грозит этой женщине. Так ли это на самом деле? Что я могу сделать, чтобы усилить наказание? Могу ли дополнительно подать на нее в суд? И какую компенсацию я могу требовать? Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет? И что для этого нужно? Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если я выложу видео с камеры видеонаблюдения в общедомовой чат с указанием номера квартиры, в которой она проживает?
, вопрос №4049400, Максим, г. Пермь
Семейное право
Так как муж не вкладывал ничего.Сейчас нужно выделить доли мне, мужу и 2-м детям доли с материнского капитала
Здравствуйте. Была куплена квартира в ипотек до брака 47.2 кв.м. После уже в бракебыл вложен материнской капитал в размере 453026т.р. Так как муж не вкладывал ничего.Сейчас нужно выделить доли мне, мужу и 2-м детям доли с материнского капитала.
, вопрос №4049287, Татьяна, г. Пермь
Военное право
Влияет ли судимость отца жены на военную службу в структуре типа фсб?
Влияет ли судимость отца жены на военную службу в структуре типа фсб? планы отучиться на военного офицера, предположительно в фсб, но у жены отец был судим 8 лет назад и на данный момент его нет в живых как 6 лет, может ли этот факт повлиять на работу и дальнейший карьерный рост?
, вопрос №4049039, Sveta, г. Иркутск
Автомобильное право
Сбил пешехода, предложил вызвать гаи и скорую.она сказала отвезти на работу
сбил пешехода,предложил вызвать гаи и скорую.она сказала отвезти на работу. дал ей свой номер. через неделю позвонили с гаи по поводу дтп. она обратилась в травмпункт и оказался перелом ноги. хотя она сама пешком дошла до машины и с остановки пешком метров 300 до работы шла
, вопрос №4048990, нурман, г. Оренбург
Гражданское право
И хочет повести детей сдать мазок на днк
Добрый вечер, муж меня обозвал тварью, сукой. И говорит, что я завралась. И дети возможно не его. И хочет повести детей сдать мазок на днк. Я к сожалению ничего не смогла записать на диктофон. Я знаю, что дети его и без днк.
, вопрос №4048252, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2017