Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Влияет ли на размер декретных и пособия по уходу за ребенком длительность периода работы?

Добрый день!Подскажите пж-та влияет ли на размер дикретных и пособия по уходу за ребенком длительность периода работы.Например: до момента ухода в дикретный отпуск я проработаю в организации всего 2 месяца.Или при расчете берется только период за 2 года предшествующих дикретному отпуску и не важно сколько я отработала на последнем месте??

25 Октября 2017, 11:04, вопрос №1791085 Александра, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Толмачева Юлия
    Юрист, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Добрый день!!! Как следует из п1 ст. 14 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ  «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»



    Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).



    Необходимо предоставить справки по форме 182н ото всех работодателей для исчисления пособия, для включения в доход всех мест работы. Это следует из п2 ст14 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ.

    25 Октября 2017, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats