Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Может ли физическое лицо быть поручителем за юр лицо по договору?

Добрый день! Партнер, при заключении договора коммерческой концессии с моим ООО, требует наличие поручителя - физического лица. Хотелось бы знать насколько данное требование законно и есть ли примеры в общемировой практике? Или лучше такой договор не подписывать?

Спасибо!

25 Октября 2017, 11:08, вопрос №1791072 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абмётко Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ​Здравствуйте, Дмитрий. Законодательством не установлено ограничений по составу лиц, имеющих право выступать в роли поручителей, поэтому для обеспечения сделок с участием юридических лиц могут привлекаться граждане.​

    25 Октября 2017, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats