Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Последствия для ИП, зарегестрированного после решения суда об отмене гражданства

Добрый день.

У меня есть ООО на балансе которого есть нежилое помещение.

Я хочу зарегестрировать ИП и переоформить на него помещение для сдачи в аренду.

Но! Год назад быловынесено решение суда об отмене гражданства. Но паспорт не изымался и не числится недествительным. Продолжаю жить жизнью обычного гражданина.

Вопрос: какие могут быть последствия для моего имущества и статуса ИП если в будущем выяснится, что гражданства я все же лишен, а регистрация ИП и переоформление помещения было сделано на недействительный паспорт лица, лишенного гражданства?

Особенно интересно, что будет с помещением которое сдается в аренду по долгосрочному договору, если ИП закроют (т.к. ИП вроде ждет именно это, если нет гражданства, либо рвп или внж)

Заранее спасибо.

25 Октября 2017, 10:41, вопрос №1791058 Виктор Петрович, г. Москва
700 стоимость
вопроса
Свернуть

Ответы юристов (19)

  • Юрист - Колковский Юрий Валерьевич
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Год назад быловынесено решение суда об отмене гражданства. Но паспорт не изымался и не числится недествительным. Продолжаю жить жизнью обычного гражданина.

    Виктор Петрович

    Здравствуйте. Тут какая-то нескладность видится. Если Вы лишены гражданства, то паспорт гражданина РФ, который у Вас находится является недействительным. Возможно в базу он не внесен, но роли это не играет — решения судов вступившие в законную силу, обязательны для исполнения всеми органами и организациями на территории РФ.

    Вопрос: какие могут быть последствия для моего имущества и статуса ИП если в будущем выяснится, что гражданства я все же лишен, а регистрация ИП и переоформление помещения было сделано на недействительный паспорт лица, лишенного гражданства?

    Виктор Петрович

    В отношении имущества и собственности никаких последствий не будет, никто Вас ее не лишит. А вот что касается ИП, то тут я считаю ввиду недостоверности сведений содержащихся в ЕГРИП Вы должны быть исключены из него. 

    Особенно интересно, что будет с помещением которое сдается в аренду по долгосрочному договору, если ИП закроют (т.к. ИП вроде ждет именно это, если нет гражданства, либо рвп или внж)

    Виктор Петрович

    ИП Вы можете зарегистрировать вновь, предоставив в регистрирующий орган документ, подтверждающий легальность Вашего нахождения на территории РФ.

    25 Октября 2017, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Для регистрации заново нужно будет иметь рвп или внж, а при лишении гражданства эти документы еще нужно будет получать и на это потребуется немало времени.

    А как тогда будет обстоять ситуация с помещением которое будет сдаваться в аренду?

    25 Октября 2017, 11:11
  • Юрист - Сергеев Андрей
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Вас могут привлечь к уголовной ответственности за использование заведомо подложного документа при регистрации ИП по ст. 327 Уголовного кодекса РФ

    Статья 327. Подделка, изготовление или
    сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков


    1. Подделка удостоверения или иного официального документа,
    предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его
    использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -


    наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо
    принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести
    месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.



    2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое
    преступление или облегчить его совершение, -



    наказываются принудительными работами на срок до четырех
    лет либо лишением свободы на тот же срок.



    3. Использование заведомо подложного документа -


    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей
    или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    25 Октября 2017, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Паспорт не поддельный, просто решение о гражданстве было отменено, но заказных писем с требованием сдать паспорт не было, с чего бы тогда привлекать к уголовной ответственности? Никаких звонков из фмс, ни от участкого, ни от кого.

    25 Октября 2017, 11:13
  • Юрист - Сергеев Андрей
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Паспорт не поддельный, просто решение о гражданстве было отменено, но заказных писем с требованием сдать паспорт не было, с чего бы тогда привлекать к уголовной ответственности? Никаких звонков из фмс, ни от участкого, ни от кого.

    Виктор Петрович

    Паспорт становится для вас подложным документом — т.е. недействительным

    Поддельный и подложный — разные понятия!

    25 Октября 2017, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подложный он по идеи становится когда нас об этом информируют, разве нет?

    25 Октября 2017, 11:18
  • Юрист - Сергеев Андрей
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Вы знаете, что паспорт больше не удостоверяет вашу личность как гражданина Российской Федерации и все равно умышленно используете его в этом качестве.

    Для уголовной ответственности достаточно.

    25 Октября 2017, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеев Андрей
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Подложный он по идеи становится когда нас об этом информируют, разве нет?

    Виктор Петрович

    Нет! вас официально никто не уведомит, что паспорт подложный. Вы же копию решения суда получили, что вы не гражданин больше, значит знаете, что факт вашего гражданства паспорт больше не удостоверяет, он не соответствует действительности. Однако, используете его для удостоверения несуществующего факта. Это важно.

    25 Октября 2017, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеев Андрей
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    ПОЛОЖЕНИЕ
    О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    18. Лица, у которых прекратилось гражданство Российской Федерации, обязаны сдать паспорта в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства или месту пребывания, а лица, проживающие за пределами Российской Федерации, — в дипломатическое представительство или в консульское учреждение Российской Федерации в государстве пребывания, которые пересылают их в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации по последнему месту жительства или месту пребывания этих лиц на территории Российской Федерации.
    25 Октября 2017, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Джафаров Зафар
    Джафаров Зафар, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.Если гражданство было приобретена с использованием подложных документов или на основании   заведомо ложных сведений, то тогда Вы лишены гражданство с момента вступления в законную силу решение суда.Паспорт у Вас недействительный

    Об этом в решение суда ничего говориться?, так как УВМ МВД(УФМС) сразу просить о недействительности паспорта, но это не имеет значания, Вы не гражданин РФ, и поэтому У вас недействителен паспорт даже если не занесено в Информационную базу МВД  , недействительность Вашего паспорта

    Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 23. Порядок отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации и последствия такой отмены


     

    1. Отмена решения по вопросам гражданства Российской Федерации осуществляется Президентом Российской Федерации или иным полномочным органом, ведающими делами о гражданстве Российской Федерации и принявшими такое решение.
    2. Решение по вопросам гражданства Российской Федерации в случае отмены в соответствии со статьей 22 настоящего Федерального закона считается недействительным со дня принятия такого решения.

     Кроме того все сделки совершенные Вами с недействительным паспортом, ничтожные Но Вам грозить уголовная ответственность за использование 

    заведомо подложного документа как уже коллега указала, не буду повторяться


    Вопрос: какие могут быть последствия для моего имущества и статуса ИП если в будущем выяснится, что гражданства я все же лишен, а регистрация ИП и переоформление помещения было сделано на недействительный паспорт лица, лишенного гражданства? Особенно интересно, что будет с помещением которое сдается в аренду по долгосрочному договору, если ИП закроют (т.к. ИП вроде ждет именно это, если нет гражданства, либо рвп или внж)

    Виктор Петрович

    Виктор Поэтому не исползуйте его вообще не для чего

    Для регистрации заново нужно будет иметь рвп или внж, а при лишении гражданства эти документы еще нужно будет получать и на это потребуется немало времени. А как тогда будет обстоять ситуация с помещением которое будет сдаваться в аренду?

    Виктор Петрович

    Да все сначала оформлять нужно или регистрируйте(перерегистрируйте договор аренды) на супругу, детей.

    Вы сейчас иностранный гражданин.Вас еще могут привлечь за незаконное пребывание в РФ, могут запретить въезд в РФ

    Так что будьте аккуратны

    25 Октября 2017, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Колковский Юрий Валерьевич
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Подложный он по идеи становится когда нас об этом информируют, разве нет?

    Виктор Петрович

    Вы проинформированы об этом вступившим в законную силу решением суда РФ. Поэтому именно с этой даты данный документ недействителен. 

    25 Октября 2017, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеев Андрей
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Паспорт лучше сдайте. Потом, когда будете вновь оформлять гражданство могут несдачу паспорта учесть как негативный момент.

    25 Октября 2017, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Джафаров Зафар
    Джафаров Зафар, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    А Вы когда приняли гражданство РФ и получили паспорт до 2005 года?

    Вы не обжаловали решение суда? Может отмена не было? Может юридический факт об использования подложных документов(или предоставление  ложных сведений) установили только?

    Можете выложить решение суда?

    ,

    Подложный он по идеи становится когда нас об этом информируют, разве нет?

    Виктор Петрович

    Паспорт не поддельный, просто решение о гражданстве было отменено, но заказных писем с требованием сдать паспорт не было, с чего бы тогда привлекать к уголовной ответственности? Никаких звонков из фмс, ни от участкого, ни от кого.

    Виктор Петрович

    УВМ МВД (УФМС) своих вопросов не могут толком решить, они Вас не уведомят о том что по закону паспорт недействительный.

    Но все это в больше в Ваших интересах, Вы сами должны подойти в  в территориальный УВМ МВД (УФМС)узнать подробности, но готовьтесь к тому что могут изять паспорт, а может и нет Все может быть у Нас (под  предлогом как будто бы незнали сдать нужно паспорт, пришли его сдать )

    Наличие паспорта гражданина РФ, говорить о принадлежности к гражданству РФ

     Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации


     

    Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.

    Удачи Вам

    25 Октября 2017, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Джафаров Зафар
    Джафаров Зафар, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Вас еще могут привлечь за незаконное пребывание в РФ, могут запретить въезд в РФ

    Немножно не так, но Вы должны подать документы на ВНЖ, чтобы избежать неприятности, но Вам не выдадут ВНЖ сразу как написано в ниже указанном  мною законе(регламенте).

    Вам нужно  будет   после изъятия паспорта подать  документы (перечень документов для получения ВНЖ) на ВНЖ, приложив  Заключение УВМ МВД (или решение суда) об отмены гражданство РФ

    Виктор Петрович  Прошу прощения решения  суда не видем вслепую отвечаем-Но укажу как происходить отмена и прекрашение гражданства РФ и изьятие паспорта

    В любом случае после прекрашения гражданство РФ, Вы можете получить ВНЖ и совершать все свои действия связанные с предпринимательской деятельностью

    Отмена, прекрашения гражданство и изьятие паспорта гражданина РФ в соответствии

    с Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»VII. Отмена решений по вопросам гражданства Российской Федерации


     
    53. Решение по вопросам гражданства Российской Федерации отменяется в случае установления в судебном порядке факта использования заявителем подложных документов или сообщения им заведомо ложных сведений, на основании которых принималось соответствующее решение.
    54. Отмена решения по вопросам гражданства Российской Федерации осуществляется указом Президента Российской Федерации или оформляется заключением иного полномочного органа, принявшего указанное решение, либо заключением вышестоящего полномочного органа.
    Президент Российской Федерации вправе отменить решение по вопросам гражданства Российской Федерации, принятое другим полномочным органом.
    Заключение полномочного органа об отмене решения по вопросам гражданства Российской Федерации составляется по форме, утверждаемой Министерством внутренних дел Российской Федерации или Министерством иностранных дел Российской Федерации. В заключении указываются основания принятия полномочным органом в отношении заявителя решения о приеме в гражданство Российской Федерации, восстановлении в гражданстве Российской Федерации или признании гражданином Российской Федерации либо выходе из гражданства Российской Федерации, решение суда, которым установлен факт использования заявителем подложных документов или сообщения им заведомо ложных сведений в целях приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации, с изложением установленных судом обстоятельств, а также статья Федерального закона, на основании которой отменяется ранее принятое решение по вопросам гражданства Российской Федерации.


    Заключение утверждается (подписывается) руководителем соответствующего полномочного органа или лицом, исполняющим его обязанности, и вместе с решением суда приобщается к документам заявителя, на основании которых было вынесено первоначальное решение. Заключение об отмене решения о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство о Российской Федерации в соответствии со статьей 41.8 Федерального закона утверждается (подписывается) Министром внутренних дел Российской Федерации и вместе с решением суда приобщается к документам заявителя, на основании которых было вынесено первоначальное решение.


    Лицо, в отношении которого отменено решение по вопросам гражданства Российской Федерации, информируется об этом полномочным органом в месячный срок со дня подписания заключения.
    Копии заключения об отмене решения по вопросам гражданства Российской Федерации и решения суда направляются полномочным органом соответственно в Министерство внутренних дел Российской Федерации и Министерство иностранных дел Российской Федерации для последующего информирования Комиссии и иных заинтересованных органов.


    Сведения об отмене решения по вопросам гражданства Российской Федерации вносятся в соответствующие электронные базы данных.
    55. В случае отмены решения по вопросам гражданства Российской Федерации полномочный орган обязан принять меры к изъятию документов, выданных ранее в соответствии с этим решением.
    При отмене решения о приобретении гражданства Российской Федерации лицу, проживающему на территории Российской Федерации, выдается вид на жительство лица без гражданства или вид на жительство иностранного гражданина.

    И 

    Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 41.8. Отмена решения о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации


     
    1. Решение о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации отменяется, если будет установлено, что решение о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации принято на основании подложных документов либо заведомо ложных или недостоверных сведений.
    2. Отмена решения о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации осуществляется руководителем федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или лицом, его замещающим.
    3. Решение о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации в случае его отмены считается недействительным со дня принятия такого решения.
    4. Решение об отмене решения о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации может быть обжаловано в суд.

    Удачи Вам

    25 Октября 2017, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В самом решении суда был установлен только факт сообщения при приобретении гражданства заведомо ложных сведений, но про гражданство там речи нет

    25 Октября 2017, 13:03
  • Юрист - Колковский Юрий Валерьевич
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    В самом решении суда был установлен только факт сообщения при приобретении гражданства заведомо ложных сведений, но про гражданство там речи нет

    Виктор Петрович

    Вы выдаете очень мало информации и понемногу. Поэтому Вы получаете ответы, которые возможно не соответствуют действительным обстоятельствам. Выложите решение суда и ответьте, что происходило после вступления решения в законную силу. По идее гражданство подлежало аннулированию — это выполнение решения суда.

    25 Октября 2017, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Проблема в том, что решения суда первой инстанции нет, тк не знали о суде и не присутствовали, а в апеляционном определении не понятно, лишили меня гражданства или нет.

    25 Октября 2017, 13:14
  • Адвокат - Джафаров Зафар
    Джафаров Зафар, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В самом решении суда был установлен только факт сообщения при приобретении гражданства заведомо ложных сведений, но про гражданство там речи нет

    Виктор Петрович

    Вот молодчина, так и знал, но значить   Заключение УВМ МВД (УФМС)об отмены гражданство РФ должны вынести, на основании решении суда по выше указанному мною регламента

    .Но сколько это будет длиться зависить от них.Значить может быть и нет соответствущего заключения раз год в общей базы нет, и Вы законно еще пользовались паспортом и они должны уведомить ВАС 

    ,

    Заключение утверждается (подписывается) руководителем соответствующего полномочного органа или лицом, исполняющим его обязанности, и вместе с решением суда приобщается к документам заявителя, на основании которых было вынесено первоначальное решение. Заключение об отмене решения о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство о Российской Федерации в соответствии со статьей 41.8 Федерального закона утверждается (подписывается) Министром внутренних дел Российской Федерации и вместе с решением суда приобщается к документам заявителя, на основании которых было вынесено первоначальное решение.
    Лицо, в отношении которого отменено решение по вопросам гражданства Российской Федерации, информируется об этом полномочным органом в месячный срок со дня подписания заключения.

    Адвокатский кабинет №708

    25 Октября 2017, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как информирование должно происходить? Заказным письмом или обычным?

    25 Октября 2017, 13:16
  • Адвокат - Джафаров Зафар
    Джафаров Зафар, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Проблема в том, что решения суда первой инстанции нет, тк не знали о суде и не присутствовали, а в апеляционном определении не понятно, лишили меня гражданства или нет.

    Виктор Петрович

    А кто обжаловал решение суда( первую инстанцию).Если во втором суде предмет о том же по решение суда не могут лишить гражданство

    25 Октября 2017, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеев Андрей
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Проблема в том, что решения суда первой инстанции нет, тк не знали о суде и не присутствовали, а в апеляционном определении не понятно, лишили меня гражданства или нет.

    Виктор Петрович

    Если вам не известно о решении суда и вы официально за него нигде не расписались, то это влияет на вашу добросовестность. Вы не знаете, что вас лишили гражданства и действуете как гражданин — тогда все законно.  Регистрируйте ИП и сдавайте имущество в аренду. Лишить собственности на ваше имущество вас никто не сможет. Только по суду, если взыскать нужно будет что-то, но это уже совсем другая история. 

    Только никому не говорите, что знаете о факте вашего лишения гражданства. 

    25 Октября 2017, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На аппеляционной стадии присутствовал мой адвокат, который оспаривал факт предоставления подложных сведений, но проиграл. Соответственно я знаю, что суд был и признали, что гражданство было приобретено с ложными сведениями, но было ли отменено гражданство или нет, я не знаю.

    25 Октября 2017, 13:22
  • Юрист - Сергеев Андрей
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    А как информирование должно происходить? Заказным письмом или обычным?

    Виктор Петрович

    Заказным с отметкой о вручении. Если отметки нет, значит и не вручено, значит о решении вы ничего не знаете, хотя по закону уведомлены надлежащим образом.

    25 Октября 2017, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Джафаров Зафар
    Джафаров Зафар, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    А как информирование должно происходить? Заказным письмом или обычным?

    Виктор Петрович

    Вот тут не стыковка у них с регламентом уведомляют после запроса:)

    20.10. Результатом исполнения функции является уведомление (информирование) о вынесенном заключении об отмене ранее принятого решения об изменении гражданства Российской Федерации инициатора запроса (заявления) (пункты 5455 Положения).

    Получается Вам нужно самому действовать и написать заявление им  или хотите пусть знакомый Адвокат «Адвокатским запросом» потребует информацию об этом

    25 Октября 2017, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеев Андрей
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    На аппеляционной стадии присутствовал мой адвокат, который оспаривал факт предоставления подложных сведений, но проиграл. Соответственно я знаю, что суд был и признали, что гражданство было приобретено с ложными сведениями, но было ли отменено гражданство или нет, я не знаю.

    Виктор Петрович

    Как у вас все запутано. Вы уже сейчас защищаетесь как на следствии. Адвокат вас не сдаст если что, не волнуйтесь, ему не позволит адвокатская тайна. Можете сказать что и адвокат вам ничего не говорил по сути. За решение не расписывались и его не видели, значит не знаете, умысла нет. Привлечь вас оснований не будет. 

    25 Октября 2017, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Джафаров Зафар
    Джафаров Зафар, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    На аппеляционной стадии присутствовал мой адвокат, который оспаривал факт предоставления подложных сведений, но проиграл. Соответственно я знаю, что суд был и признали, что гражданство было приобретено с ложными сведениями, но было ли отменено гражданство или нет, я не знаю.

    Виктор Петрович

    Нет я бы советовал запросить самому, видите и в

    Приказ ФМС РФ от 19.03.2008 N 64 «Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве...Отмена решения по вопросам гражданства Российской

    написано 

    20.10. Результатом исполнения функции является уведомление (информирование) о вынесенном заключении об отмене ранее принятого решения об изменении гражданства Российской Федерации инициатора запроса (заявления) (пункты 54, 55 Положения).

    Адвокатский кабинет №708

    и еще Адвокат действует,  участвует в суде на основании соглашения об оказании юридической помощи(и ордера), поэтому предмет разбирательства в суде  известно ВАМ  и нужно побыстрее этот процесс закончить и получитьВНЖ, есть судебное решение, есть  исковое  заявление УФМС  в судебную инстанцию  об установлении факта использования заявителем подложных документов… И может есть уже заключение об отмене Вашего гражданства РФ.

    Это мое личное мнение, думаю к этому нужно серьезно относиться.Дело имеем с МВД

    И потом Вам же нужно Заключение чтобы получить ВНЖ

    Удачи Вам

    25 Октября 2017, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats