944 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как избежать взыскания крупной суммы по иску от Сбербанка, если подставили коллеги?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В связи с доверчивостью меня подставили коллеги. Те которые действительно наворовали очень крупные суммы , сейчас выкручиваются ( Сбербанк якобы даже не имеет с ними договор о полной материальной ответсвенности, хотя он заключается абсолютно со всеми кто имеет допуск к банковском ценностям , а тем более денежной наличности). Половину суммы вешают на меня.

На суде присутствовать не могла , так как сейчас проживаю очень далеко.

Помогите пожалуйста очень прошу.

Документы по решению суда прилагаю. Моя фамилия Раганян А.В.

D5C384C8-660A-4A75-B18F-A431FD5C384C8-660A-4A75-B18F-A431FA8B5D2E.jpegA8B5D2E.jpeg
7B3AB7AE-875D-4C04-9085-D89AE7B3AB7AE-875D-4C04-9085-D89AE6953B13.jpeg6953B13.jpeg
2F21C0E1-1F3E-436A-AE11-673252F21C0E1-1F3E-436A-AE11-67325B7997DC.jpegB7997DC.jpeg
F6586F9E-7C57-423F-A97A-D5465F6586F9E-7C57-423F-A97A-D5465247C926.jpeg247C926.jpeg
5B3D3DD3-9CC9-4499-830D-EE0575B3D3DD3-9CC9-4499-830D-EE057BDA0806.jpegBDA0806.jpeg
588AC535-C8EC-4B1A-91FC-91D6F588AC535-C8EC-4B1A-91FC-91D6F9F3698F.jpeg9F3698F.jpeg
D5C384C8-660A-4A75-B18F-A431FD5C384C8-660A-4A75-B18F-A431FA8B5D2E.jpegA8B5D2E.jpeg
5B3D3DD3-9CC9-4499-830D-EE0575B3D3DD3-9CC9-4499-830D-EE057BDA0806.jpegBDA0806.jpeg
588AC535-C8EC-4B1A-91FC-91D6F588AC535-C8EC-4B1A-91FC-91D6F9F3698F.jpeg9F3698F.jpeg
7B3AB7AE-875D-4C04-9085-D89AE7B3AB7AE-875D-4C04-9085-D89AE6953B13.jpeg6953B13.jpeg
2F21C0E1-1F3E-436A-AE11-673252F21C0E1-1F3E-436A-AE11-67325B7997DC.jpegB7997DC.jpeg
F6586F9E-7C57-423F-A97A-D5465F6586F9E-7C57-423F-A97A-D5465247C926.jpeg247C926.jpeg
5B3D3DD3-9CC9-4499-830D-EE0575B3D3DD3-9CC9-4499-830D-EE057BDA0806.jpegBDA0806.jpeg
588AC535-C8EC-4B1A-91FC-91D6F588AC535-C8EC-4B1A-91FC-91D6F9F3698F.jpeg9F3698F.jpeg
25 Октября 2017, 10:31, вопрос №1791045 Ангелина, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

Адвокат - Вячеслав
198
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ангелина, добрый день!

Во-первых, сразу отмечу, что срок на обжалование указанного судебного решения заканчивается 29.10.2017г. В дальнейшем, обжаловать в апелляционном порядке будет сложно, а следовательно решение вступит в законную силу, будет выдан исполнительный лист, начнутся звонки от приставов, арест денежных счетов и другие «прелести». А если в апелляционном порядке своевременно обжаловать (до 29.10.2017г.), то как минимум, Вы получите отсрочку со вступлением решения в законную силу месяца на два как минимум. Т.е. приставы не будут вас беспокоить все это время.

Теперь по поводу решения.

Из решения следует, что согласно акта проведенной проверки от 2015 года Вас не признали виновной в нарушении должностной инструкции и локальных требований банка. Фактически, Ваша вина была установлена банком только в 2016 году — по результатом повторной проверки. Теперь обратите внимание, что банк выплатил Молотову Н.Н. не только похищенные денежные средства, но и по всей видимости проценты. Возникает вопрос — почему Вы должны выплачивать эти проценты (даже если предположить, что Вы и нарушили требования должностной инструкции)? Эти проценты (более 400 тыс. руб.) возникли не по Вашей вине, а по вине некачественно проведенного расследования в 2015г. Ведь расследование проводилось в связи с поступлением от Молотова Н.Н. претензии на сумму 612 тыс. руб. И только после отказа в удовлетворении претензии, он обратился в суд и кроме требования о похищенном заявил требование о процентах.

Уверен, что при более детальном анализе судебного решения, можно будет «накопать» дополнительные недостатки, на основании которых решение можно, как минимум, изменить в части взыскиваемой сумм, а при определенных условиях вообще освободить Вас от ответсвенности. Но, честно сказать, Ваш вопрос никак не тянет на бесплатный.

В любом случае, первое что нужно сделать, это подготовить и направить апелляционную жалобу. В результате, будет время для исследования недостающих документов.

25 Октября 2017, 13:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.