Какие принять дальнейшие шаги для защиты своей земли?

Добрый день. У меня имеется в собственности земля и торговый павильон на этой земле. Все документы подтверждающие права собственности, имеются.

Администрация города передала мне письмо - через третьих лиц, в котором говориться, что в Администрацию обратился предприниматель и хочет на моей земле открыть зоопарк. Просят меня согласится, перенести павильон в другое место, предложенное предпринимателем.

Я с этим совсем не согласна. Как мне защитить свою землю? Знаю есть какой-то закон, если собственник не хочет продавать за сумму предложенную городом, то у него могут забрать, строительство зоопарка подходит под этот закон?

, Ирина Сухова, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я с этим совсем не согласна. Как мне защитить свою землю? Знаю есть какой-то закон, если собственник не хочет продавать за сумму предложенную городом, то у него могут забрать, строительство зоопарка подходит под этот закон?

Ирина

Добрый день! Под строительство зоопарка это скорее всего не подходит — поскольку там идёт речь государственных нуждах.

Администрация города передала мне письмо — через третьих лиц, в котором говориться, что в Администрацию обратился предприниматель и хочет на моей земле открыть зоопарк. Просят меня согласится, перенести павильон в другое место, предложенное предпринимателем.

Ирина

Это официальное уведомление с Вх.№ или просто письмо без подписей?

Я с этим совсем не согласна. Как мне защитить свою землю?

Ирина

Если не согласны то соответственно можете направить письменный мотивированный ответ с отказом от предложения...

! Будут вопросы, можете написать мне в чат – через сообщение юристу… С Уважением...