Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Какие принять дальнейшие шаги для защиты своей земли?

Добрый день. У меня имеется в собственности земля и торговый павильон на этой земле. Все документы подтверждающие права собственности, имеются.

Администрация города передала мне письмо - через третьих лиц, в котором говориться, что в Администрацию обратился предприниматель и хочет на моей земле открыть зоопарк. Просят меня согласится, перенести павильон в другое место, предложенное предпринимателем.

Я с этим совсем не согласна. Как мне защитить свою землю? Знаю есть какой-то закон, если собственник не хочет продавать за сумму предложенную городом, то у него могут забрать, строительство зоопарка подходит под этот закон?

25 Октября 2017, 10:23, вопрос №1791032 Ирина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир Олегович
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Я с этим совсем не согласна. Как мне защитить свою землю? Знаю есть какой-то закон, если собственник не хочет продавать за сумму предложенную городом, то у него могут забрать, строительство зоопарка подходит под этот закон?

    Ирина

    Добрый день! Под строительство зоопарка это скорее всего не подходит — поскольку там идёт речь государственных нуждах.

    Администрация города передала мне письмо — через третьих лиц, в котором говориться, что в Администрацию обратился предприниматель и хочет на моей земле открыть зоопарк. Просят меня согласится, перенести павильон в другое место, предложенное предпринимателем.

    Ирина

    Это официальное уведомление с Вх.№ или просто письмо без подписей?

    Я с этим совсем не согласна. Как мне защитить свою землю?

    Ирина

    Если не согласны то соответственно можете направить письменный мотивированный ответ с отказом от предложения...

    ! Будут вопросы, можете написать мне в чат – через сообщение юристу… С Уважением...

    25 Октября 2017, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats