Что происходит с пропиской человека в паспорте, если его единственное жилье продают с торгов?

Квартиру, в которой я проживаю, по решению суда продают с публичных торгов. Это мое единственное жилье. Что в таком случае будет с моей пропиской? Получается, что лишаюсь её и буду бомжом, пока не куплю квартиру? В паспорте мне тоже вычеркнут прописку? Как жить без прописки, если даже при оформлении банковской карты её требуют?

, Александр, г. Москва
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Постановление Правительства № 713

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

33. Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок.

Отметка в паспорте гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства производится в день поступления в орган регистрационного учета документов.