944 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как производится расчет пенсии МВД при переезде из районов, приравненных к северным?

Стаж службы в МВД в районах, приравненных к северным, 20 календарных лет. Если панируется продолжение службы в Москве, как будет производиться расчет пенсии? Что будет учтено в дальнейшем: регистрация, "северные" коэффициенты?

25 Октября 2017, 09:40, вопрос №1790989 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10558
ответов
4242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Чтобы получать пенсию с учетом северных коэффициентов, необходимо выйти на пенсию на территории, приравненной к северной. При этом выслуга 20 лет и более дает право сохранить такую пенсию при переезде в Москву.

25 Октября 2017, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Сергей
8,0
Рейтинг Правовед.ru
1212
ответов
438
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

необходимо выйти на пенсию на территории, приравненной к северной.

Мысовский Виталий

А не подскажете нормативный акт, Виталий?

Закон 4468-1 говорит как-то по другому:

Статья 48 часть 3 "Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона), исчисляются с применением коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии. При этом предельный размер коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5."

25 Октября 2017, 20:49
q Отблагодарить
0 0