Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как производится расчет пенсии МВД при переезде из районов, приравненных к северным?

Стаж службы в МВД в районах, приравненных к северным, 20 календарных лет. Если панируется продолжение службы в Москве, как будет производиться расчет пенсии? Что будет учтено в дальнейшем: регистрация, "северные" коэффициенты?

25 Октября 2017, 09:40, вопрос №1790989 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина!

    Чтобы получать пенсию с учетом северных коэффициентов, необходимо выйти на пенсию на территории, приравненной к северной. При этом выслуга 20 лет и более дает право сохранить такую пенсию при переезде в Москву.​

    25 Октября 2017, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рукин Сергей
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    необходимо выйти на пенсию на территории, приравненной к северной.

    Мысовский Виталий

    А не подскажете нормативный акт, Виталий?

    Закон 4468-1 говорит как-то по другому:

    Статья 48 часть 3 "Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона), исчисляются с применением коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии. При этом предельный размер коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5."

    25 Октября 2017, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats