Что делать, если есть запрет на регистрационные действия автомобиля?

Мною в 2012 г был приобретен автомобиль снятый с учёта в самарской обл в2012 г мною был поставлен на учёт в г волгограде а в 2014 г был наложен запрет приставом самарской обл на рег действия на принадлежащий мне автомобиль направил запрос судебным приставам самарской обл приложил скины птс и свидетельства о регистрации пристав наложивший арест уволилась три месяца немогу ничего добиться дозвониться невозможно что мне делать

, Вячеслав, г. Волгоград
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Лучше бы к ним сходить лично, но Вы, как я понимаю, в другом городе проживаете? Звонить пытайтесь регулярно — до них всегда трудно дозвониться, но возможно.

Также можете написать жалобу на действия пристава-исполнителя в Управление ФССП Самарской области на имя начальника (опишите все, укажите, что действия приставов препятствуют пользованию и распоряжению Вами Вашим же автомобилем, укажите что отправляли запрос (дату, лучше копию запроса приложите и, если отправляли с уведомлением, уведомление или его копию также приложите). Кроме того, можете аналогичную жалобу направить в Прокуратуру, это может несколько ускорить процесс (жалобу все равно спустят в ФССП, но дело будет на контроле).

Константин Луценко
Управляющий партнер, Компания "Луценко, Фиськов и партнеры", г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Проверьте на сайте ФССП, есть ли в отношении Вас исполнительные производства. Могут быть те, о которых Вы ничего не знаете. Если же нет, то звоните не конкретно своему приставу, а начальству. Если не возьмут трубку и не удастся урегулировать все быстро, то пишите жалобу в управление.

Надеюсь, Вам это было полезно