С какого времени ведется отсчет для подачи апелляции?

Суд вынес решение 11 сент, а само решение было готово и выдано (получено) только 15 сент. С какого времени ведется отсчет для подачи апелляции?

, Виктор Варламов, г. Лиски
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Виктор, день добрый.

С момента изготовления решения в окончательной форме, то есть с 15 сентября.

Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Согласно ГПК РФ

Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Т.е. считайте с 15 сентября.