Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 3-х на сокращенную должность
Я работала на крупном заводе в подразделении ведущим экономистом, ушла в декрет. Вскоре от третьих лиц я узнала, что из подразделений экономистов убрали и должности сократили. После исполнения ребенку 2х лет, я решила выйти на работу. Пришла в отдел кадров (заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет не написала), мне сразу предложили должность экономиста в отделе, т.к. человек который там работает их не устраивает, но нужно подождать 2 недели. Прождала 2 недели, после чего мне сообщили, что к сожалению мою кандидатуру не согласовало руководство на эту должность и рекомендовали обратиться в кадры для подбора другой должности. Там мне предложили специалиста по подготовке персонала с з/п ниже на 5 000р. Я согласилась, т.к. ребенок маленький и работа рядом с домом мне необходима. Обещали сообщить о решении руководства в течении 3 дней. Прошло уже почти 2 недели и мне так ничего и не сообщают. Если я напишу заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, обязаны ли мне в течении 2 недель предоставить такое же рабочее место с той же з/п? Или могут предложить должность с низкой з/п и при отказе предложить написать заявление на увольнение? Подскажите, как лучше поступить в моей ситуации? (на предприятии проработала 10 лет)