Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как восстановить документы на землю?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, пути решения двух вопросов.

Есть участок земли в Тамбовской области, 15 соток.

Земля на территории деревни, раньше был домик и огород. Земля оформлена на мою бабушку.

Бабушка жива, но утеряны все документы на землю, вообще ничего не осталось.

Суть 1 вопроса: как восстановить документы, какой порядок действий?

Суть 2 вопроса: что необходимо для оформления документов на землю на меня, без присутствия бабушки?

19 Августа 2013, 12:09, вопрос №179084 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 451 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате
    <Если утеряные документы времен СССР нужно взять дубликат постановлениия о выделения земли в районном архиве, в земельном комитете может быть копия св-ва о праве на землю. на основании этих документов можно получить современное
    <св-во о праве на землю.  И бабушка сможет подарить вам эту землю. без присутствия бабушки -невозможно -как вариант можно получить от нее довернность на кого-либо на оформление земли на ваше имя.
    19 Августа 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Берете бабушку, идете с ней к ближайшему нотариусу и оформляете доверенность на Вас на сбор утерянных документов.

    Далее с этой доверенностью Вам необходимо ехать в Тамбовскую область в сельскую администрацию. В администрации Вам могут выдать какие-то документы, а также направят Вас в государственные органы, где Вы сможете взять дубликаты правоустанавливающих документов.

    19 Августа 2013, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.