8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли оплата за воду по неизвестному нормативу?

Здравствуйте! Отправил покозание счетчика воды позднее той даты по которой должен отправить.( и это произошло на второй месяц проживания.тоесть как на меня было переоформлена недвижимость оплатил за первый месяц как паложено предоставив покозания счетчиков, уже на второй месяц я отправил 31 числа текущего месяца в котором я должен был дать покозания до 25 》повторяюсь трех месяцев не прошло. Даетли им право по закону навешивать на меня плату за не плательшиков по общедомовому показанию?《.)мне посчитали не по счетчику а как я понимаю по обще долговому плану.той водой которой нам посчитали можно залить и сделать басейн в 200 метровой квартире.вопрос: имеютли они на это право? Или все таки должны они считать по расходу за преведушие расходы за мнсяц? Поделив на количество проживаемых? (И нормативы которыми пользуються УК их они придумывают сами или есть норматива закона гос.думы?) Если есть государственная статья закон поделитесь пожалуйста! Спасибо nuraliev-a@mail.ru

Показать полностью
, Аким, г. Звенигород
Николай Сиденко
Николай Сиденко
Юрист

нормативов есть несколько — среднемесячный, по пропускной способности трубы и т.д., для каждого своя причина, уточните по какому нормативу вам начислили и на каком основании, обращайтесь только письменно...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Насколько законны эти требования?
Добрый вечер. Покупаю землю. Продавец продает через агентство риелторское. Риелтор продавца требует оплату его услуг мной. 29 000 за услуги и + 1% от стоимости недвижимости. Насколько законны эти требования?
, вопрос №4090292, Венер, г. Лениногорск
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
Семейное право
Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. В рошлом месяце мне позвонил неизвестный номер по определителю был написан Коллектор. Я очень удивилась и сбросила. Потому что у меня есть один кредит в банке, но я плачу его во время. А по кредитной истории кроме 1 кредита ничего. Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
, вопрос №4087423, Людмила, г. Сочи
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 24.10.2017