8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить авто на учёт, если на нём наложено ограничение?

Купили машину у перекупа по купле- продаже, дала расписку, что получила деньги от нас и копию паспорта. Хотели поставить её на учёт, а на ней после продажи появилось ограничение из-за долгов. Что делать, куда обращаться, мы не могли её проверить т.к. и подумать не могли, что такое может случиться. Обращались к перекупщице, она сказала, что порешает с приставами, что когда она её брала, то ограничений не было... А теперь ответила: делайте, что хотите, хоть в суд идите, хоть на запчасти...

, Вера Васильевна, г. Ростов-на-Дону
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

В типовом договоре купли продажи авто всегда есть пункт наподобие: со слов продавца машина не продана, не заложена, под арестом не стоит

Соответственно, если продавец сознательно скрыл известный ему факт того, что на автомобиль наложен арест, можно обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств.

Что касается цены иска и подсудности дела, то цена иска – это окончательный размер исковых требований. Госпошлина рассчитывается исходя  из цены иска в процентах, согласно статье 333.19 Налогового кодекса РФ.

Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2017