Каковы последствия въезда и выезда разведенного гражданина Израиля?

Муж (еврей) развелся с женой(еврейкой) в Израиле. он гражданин России, она -Израиля. Развод прошел под давлением с ее стороны. Двое детей (сейчас 26 лет и 19 лет) получали пособие от государства Израиль, т.к. мать обозначила себя как мать-одиночка. Отцу пригрозили, что если он приедет в Израиль, то сядет в тюрьму за неуплату алиментов, хотя он регулярно посылал деньги, но неофициально. Вопрос: как узнать, есть ли в "черных списках" указанный муж, и может ли он безопасно приехать в Израильдля встречи с сыновьями? Бывшая жена против.

, Ирина, г. Москва
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина!

Для того, что бы болеет точно ответить на Ваш вопрос необходимо понять — было ли судебное решение о взыскании алиментов и установления размера текущей задолженности, имеются ли доказательства оплаты алиментов и т.д.

А если в общем, то какие-либо запреты на пересечение границы Израиля возможно установить по удостоверению личности и по ссылке http://www.eca.gov.il/index2.php?id=160&lang=HEB

Для более развернутой консультации рекомендую Вам обратиться ко мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.