Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

После увольнения отдали только трудовую книжку

Здравствуйте!Уволилась по собственному желанию 1 августа, 2 августа отдали трудовую, а расчет до сих пор не дали, моя начальница распорядилась не давать никаких выплат, по той причине , что она же не подписывает мне обходной (все остальные подписали)потому что она же брала какие то книги на кого то и нужно ждать библиотекаря, которая в отпуске,чтобы выяснить вопрос о книгах.Как правильно поступить?

16 Августа 2013, 11:16, вопрос №179072 Анна, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Напишите жалобу в трудовую инспекцию, по факту задержи выплат после увольнения. Действия РАБОТОДАТЕЛЯ неправомерны.

    16 Августа 2013, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу норм ТК РФ, а именно ст 140, — при прекращении трудового договора выплата всех сумм,
    причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения
    работника
    . Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы
    должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным
    работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся
    работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье
    срок выплатить не оспариваемую им сумму.


    Таким образом, Ваш Работодатель вкорне не прав. Можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании не выплаченной заработной платы, а также % + моральный вред.

    Надеюсь, смогла Вам помочь! Желаю Вам удачи!

    16 Августа 2013, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Анна!

    Действия работодателя незаконны. В силу ст. 80, 140 ТК РФ, в день увольнения(последний рабочий день) с Вами должны произвести полный расчет. Сообщите работодателю, что Вы вынуждены обратиться в трудовую инспекцию и/или в суд, в виду нарушения им ТК РФ. При игнорировании Ваших требований, обращайтесь в указанные инстанции, за защитой Ваших прав.

    Удачи Вам!

    16 Августа 2013, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats