Нужно ли пересдавать на категорию, если переехал из города в поселок?

учился в городе на кат В переехал в поселок пришел в гаи мне отказали ссылаясь на то что произошли изменения надо сдавать там где учился что делать

, Сергей, г. Архангельск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый вечер, Сергей! Действия сотрудников ГИБДД неправомерны.

Приказ МВД России от 20 октября 2015 г. N 995

14. Государственная услуга предоставляется экзаменационными подразделениями по месту обращения заявителя.

Необходимы следующие документы:

21.1. Заявление

21.2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

21.3. Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами (3)  — в случае сдачи экзаменов,

21.4. Документ, подтверждающий прохождение соответствующего профессионального обучения по основным программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, — в случае сдачи экзаменов после прохождения соответствующего профессионального обучения.

Документ об оплате государственной пошлины.