Каким образом происходит определение конечного бенефициара?

Добрый день. Есть ООО, у него только один учредитель(100%),значит ли это,что он является конечным бенефициаром?

, Мария, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте Мария если бенефициар физическое лицо и он осуществлял вклад в уставный капитал общества с ограниченной ответственностью за свой счёт то он и является конечным бенефициар. Главное чтобы он не привлекали средства со стороны и в конечном итоге являлся единственным выгодоприобретателем.

Если у вас остались вопросы задавайте с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.