Должен ли я платить за штраф стоянку, если я управлял т/с,оформленным на другого человека?
взял покататься мотоцикл, поймали без прав , мото увезли на штраф стоянку, через полтора года пришел штраф, должен ли я его платить или можно избежать этого?
, Матвей, г. Набережные Челны
Да , на моё имя
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.