8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Условно досрочное освобождение после 21 года отбывания наказания

Здравствуйте муж сидит уже 21 год можно нам на что то рассчитывать либо удо либо снижение срока статья тяжёлая?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы. Условно-досрочное освобождение от дальнейшего отбывания пожизненного лишения свободы применяется только при отсутствии у осужденного злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания в течение предшествующих трех лет. Лицо, совершившее в период отбывания пожизненного лишения свободы новое тяжкое или особо тяжкое преступление, условно-досрочному освобождению не подлежит. (ч.5 ст. 79 УК РФ)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, муж платит алименты но через несколько месяцев сыну 18, учится в колледже, правда что после 18-21 года платить будет и дальше алименты
Здравствуйте,муж платит алименты но через несколько месяцев сыну 18 ,учится в колледже,правда что после 18-21 года платить будет и дальше алименты
, вопрос №4974605, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могут ли меня сразу снять с учета т.к на учет была поставлена в 21 году, и не отмечалась т.к отбывала наказание 3, 6 года
Здравствуйте, могут ли меня сразу снять с учета т.к на учет была поставлена в 21 году, и не отмечалась т.к отбывала наказание 3,6 года
, вопрос №4972218, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.подскажите пожалуйста. Была сделка по покупки земли в 21 году. Родители наличными добавили мне на покупку
Здравствуйте.подскажите пожалуйста. Была сделка по покупки земли в 21 году. Родители наличными добавили мне на покупку. Совершала и подписывала документы я и я являюсь собственником земли. Сейчас на фоне ссоры с родителями, они подали иск в суд. Просят суд признать сделку недействительной. Написав чушь в иске, что якобы они за свои собственные деньги купили землю, а меня просто сделали собственником. Даже подключили продавца земли. Но все документы и ячейка в банке и все остальные документы подписывались мной и продавцом. Как мне доказать, что моя земля и я собвстенник ? И оставить землю у себя? И правильно ли я понимаю, если дело будет зарегистрировано в суде, то я не смогу сейчас продать землю пока не пройдет суд ?
, вопрос №4971707, мария, г. Зеленоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте я заключил контракт в 18 лет на срок 1 год в мои 19 лет контракт заканчивается мобилизация с 21 года
Здравствуйте я заключил контракт в 18 лет на срок 1 год в мои 19 лет контракт заканчивается мобилизация с 21 года и вот такой вопрос я могу уволится по окончанию контракта так как не подхожу по мобилизации из за возраста ?
, вопрос №4971723, Влодимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 21 год я студентка заочница. Мой отец погиб на СВО у него есть жена и один не совершеннолетний ребенок на какие выпл
Мне 21 год я студентка заочница. Мой отец погиб на СВО у него есть жена и один не совершеннолетний ребенок на какие выплаты я имею право?
, вопрос №4970483, Алиса, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2017