248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ликивдация ООО и ген.директор

Здравствуйте!

Ликвидируется ООО с единственным учредителем, он же и ген.директор.

Деятельность не велась с момента создания ООО, нулевые отчёты сдавались исправно.

2 октября принято решение о ликвидации ООО, ликвидатором назначен единственный учредитель, он же ген.директор.

Вопросы:

1. Можно ли ген.директора не увольнять, а уволить его через два месяца после принятия решения о ликвидации?

2.Есть ли какой-то закон/постановление, который обязывает уволить ген.директора при принятии решения о ликвидации ООО?

3. Возможно ли, что один человек и ликвидатор, и ген.директор одновременно?

24 Октября 2017, 18:09, вопрос №1790167
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
518
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

П. 3. ст. 62 ГК РФ:

3. Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, назначают ликвидационную комиссию (ликвидатора) и устанавливают порядок и сроки ликвидации в соответствии с законом.

П.4. ст. 62 ГК РФ

4. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами юридического лица. Ликвидационная комиссия от имени ликвидируемого юридического лица выступает в суде. Ликвидационная комиссия обязана действовать добросовестно и разумно в интересах ликвидируемого юридического лица, а также его кредиторов.
П1 ст. 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
Ч. 2 ст. 180 ТК РФ

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

п.2. ст. 5 Закона «О занятости населения»

2. При принятии решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров работодатель-организация не позднее чем за два месяца, а работодатель — индивидуальный предприниматель не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, — не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

Таким образом, после принятия решения о ликвидации, при этом за 2 месяца до увольнения все работники, включая директора, должны быть уведомлены о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией.

Даже если генеральный директор будет назначен ликвидатором, то его полномочия как генерального директора прекращаются и он должен быть уволен по П1 ст. 81 ТК РФ. После чего он уже действует от имени общества как ликвидатор на основании решения учредителей, а не как директор.

24 Октября 2017, 14:48
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Москва

Спасибо за оперативный ответ! Есть уточняющие вопросы:

1. "Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;"

"может быть", но не должен, так же можно трактовать?

2. Уведомить Центр занятости нужно до принятия решения о ликвидации или после принятия решения о ликивидации?

3. " и он должен быть уволен по П1 ст. 81 ТК РФ" в момент принятия решения о ликвидации или можно уволить спустя и месяц?

24 Октября 2017, 15:28
518
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

1. Так трактовать нельзя, поскольку ст. 81 Трудового кодекса устанавливает возможные случаи расторжения трудового договора по инициативе работодателя, поэтому и написано может так, а может вот так...

Полномочия директора прекращаются назначением ликвидатора (ликвидационной комиссии), некоторые суды говорят о том, что не прекращаются, а ограничиваются, но в данном случае это не существенно, поскольку к ликвидатору переходят полномочия по управлению делами ООО.

2. Вы принимаете решение о ликвидации, и не ранее чем через 2 месяца после уведомления центра занятости и  работников, включая директора, сможете их уволить. Основанием для направления уведомления о предстоящем уведомлении будете решение о ликвидации. До принятия решения о ликвидации оснований для уведомления и увольнения нет.

3. Можно уволить через 2 месяца после вручения уведомления.

24 Октября 2017, 15:39
Наталья
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Тогда вопрос в следующем:

1. Что делать если Центр занятости не был уведомлен, а решение о ликвидации принято?

24 Октября 2017, 18:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.