Должны ли быть дополнительные выплаты сироте?

Должны ли быть ещё какие нибудь пасобия?Так как 7000р не хватает на проживание и на одежду так же.

, Екатерина, г. Омск

Здравствуйте Екатерина!

На полном государственном обеспечении Вам положено:

Бесплатное питание в столовой или выплата денег на питание

Выплата денег на приобретение одежды либо одной суммой в год, либо дробно, как решит учреждение

выплата трех стипендий в год на канц. товары и приобретение литературы

социальная стипендия

оплата проезда в городском и междугороднем транспорте к месту учебы

бесплатное общежитие (если оно у учебного заведения имеется)

выплаты из фонда материальной помощи по решению учреждения (если этот фонд есть)

академическая стипендия, если заслуживаете.

Размеры выплат на питание и одежду зависят от субъекта РФ если учреждение региональное и от федеральных норм, если это  федеральное учреждение. Обратитесь к заместителю директора (заведующего)  по учебно-воспитательной работе за разъяснениями. Если не поможет, обращайтесь в органы опеки и попечительства.