8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли исправлять ошибку в контракте, если неверно указано наименование поставщика?

добрый день! Стоит ли исправлять ошибку в контракте, если заказчик в шапке контракта указал не верно наименование поставщика. Как правильно составить дополнительное соглашение?

, Алевтина, г. Владимир
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Алевтина!

 Изменения наименования стороны контракта лучше зафиксировать документально  путем подписания двустороннего документа (например дополнительного соглашения к контракту), содержащего информацию о новом наименование поставщика. Дополнительное соглашение составляется в произвольной форме, в нем нужно указать что стороны пришли к соглашению об изменении наименования поставщика и считать верным следующее наименование поставщика (указываете правильное наименование поставщика).

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Алевтина, приветствую!

Такую замену, на мой взгляд, стоит делать только в самом крайнем случае.

Насколько существенна ошибка? Вместо ООО «Ромашка» написано ООО «Василек» или просто где-то букву перепутали?

Что в реквизитах поставщика в конце договора? Правильно ли указано название, ОГРН, ИНН, адрес?

Если в реквизитах все правильно, я бы не рекомендовал какие-то дополнительные документы подписывать, а в случае проверок ссылался бы на техническую ошибку, не влияющую на содержание контракта, и на верное указание названия и всего остального в реквизитах.

Дело в том, что есть прямой запрет в законе 44-ФЗ менять поставщика, в ст. 95:

5. При исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
Понятно, что это не ваш случай, но если вы заключите и опубликуете доп.соглашение об изменении наименования поставщика — замучаетесь потом объяснять, зачем так сделали.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит ли мне подписывать договор?
Здравствуйте,я работаю фрилансером,делала заказчику инфографику.К нему пришел штраф, теперь он просит заключить с ним договором задним числом.Стоит ли мне подписывать договор?
, вопрос №4085669, Светлана, г. Москва
1200 ₽
Уголовное право
Ожидайте повестку Стоит ли беспокоиться?
Написал заметку в Дзене https://dzen.ru/a/ZJ427WZIeUeid9iY и продолжение к ней https://dzen.ru/a/ZP2OFp2K81jLDh5I Прототип "Богини Лизы" в телеге мне написала "Заявление в полицию написано. Ожидайте повестку" Стоит ли беспокоиться?
, вопрос №4085041, Вадим Проскуряков, г. Балаково
Военное право
Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, с мест лишения свободы. Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
, вопрос №4084114, Мария, г. Северодвинск
Военное право
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы?
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы ?
, вопрос №4083844, Клиент, г. Москва
Наследство
И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка
Здравствуйте, у нас в квартире умерла бабушка она была соцнаниматель квартиры и вот такой вопрос обязательно ли переделывать этот договор на одного из нас ? И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка.
, вопрос №4083764, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2017