Как избежать ответственности по долгам фирмы, если в деятельности участвует еще один человек?

Добрый день! Помогите пожалуйста.У меня есть не большой бизнес,работаем мы на пополам с партнером, но документы все на меня.Я стала замечать, что пропадают деньги.Это видно на камерах,которые стоят. Большие долги перед другими организациями.Смогу ли в случае распада нашей организации не нести ответственность одна?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!  Все-таки надо уточнить, что означает:

документы все на меня

Если ваш партнер вообще никак не оформлен — не соучредитель организации, с ним нет трудового договора, нет договора о материальной ответственности, тогда вся ответственность ляжет на Вас.

Надо смотреть также что по этому поводу указано в Уставе Вашей организации.

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

У нас продуктовый магазин на двоих. Я так понимаю сделать ничего нельзя? Правильно.

Если он никак не оформлен, тогда один путь — обращаться в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за хищения, предъявлять доказательства совершенных им хищений (в том числе видеозаписи).

Если нужная помощь, обращайтесь в чат.