Запись в трудовой книжке о принятии на должность зав кафедрой, если являешься профессором кафедры

Должна ли быть запись в трудовой книжке о принятие на работу по конкурсу в качестве зав. кафедрой, если есть запись о назначении на должность профессора по кафедре.

каким документом это регламентируется.

, Анатолий, г. Волгоград
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Если работник был переведен на постоянной основе на должность зав.кафедрой, то запись об этом должна вноситься в трудовую книжку.

Согласно пункту 4 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утверждены Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225):

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждении за успехи в работе.