Может ли собственник 1\10 доли квартиры претендовать на выделение комнаты?
Трехкомнатная квартира была приватизирована на 5 человек в равных долях. 1\5 доля после смерти бабушки была поделена между ее детьми- моим отцом и его сестрой, которая стала собственником 1\10 ( 6кв.м) доли. Сестра имеет свое жилье и прописана в нем, а в данной квартире не проживает уже 40 лет. Она подала иск о вселении- иск был отклонен. Сейчас она подала иск об определении права пользования и требует выделить ей комнату (11.5 кв м) . В данной квартире также зарегистрированы двое несовершеннолетних детей. Есть ли вероятность что суд удовлетворит ее иск либо обяжет всех собственников выплатить ей компенсацию?
Спасибо за ответ. Вы имеете ввиду, что она может подавать иск о вселении бесконечное множество раз?
Примерно да. Но в разных формулировках, по разному заявляя требования. Иск по одном уровне и тому же основанию с одними и теми же требованиями нельзя подать дважды. Он не подлежит не только рассмотрению, но и принятию