Уменьшение пени по налогам и сборам, если деятельность ИП не велась с 2006 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. открыл ИП в 2001 году. работал нормально до 2006г. Платил налоги и так далее. Потом магазин мой ограбили. Запил... покатился по наклонной.. бомжевал...Естественно никаких деклараций, налогов и сборов не платил. В начале 2015 случайно меня нашли друзья, отмыли..привели в более-менее нормальное состояние. Закрыл ИП в 2015. Но налоги все-равно придется платить. На сайте суд. приставов висит несколько требований от 2013-15 годов о взыскании. Правда все они прекращены по статье 46.1 .3. Я понимаю что должен платить налоги. Но можно ли каким-либо способом уменьшить их сумму? Спасибо.