Как правильно написать объяснительную, если произошло затопление в детском саду?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ.Я РАБОТАЮ ВОСПИТАТЕЛЕМ В ДЕТ.САДУ.ВСЕ ДЕТИ БЫЛИ ПРИ МНЕ.МЫ ДЕЛАЛИ АППЛИКАЦИЮ. А НЯНЕЧКА ТО ЗАХОДИЛА,ТО УХОДИЛА-Я ЕЁ НЕ КОНТРОЛИРОВАЛА.НО УСЛЫШАВ,КАК В ТУАЛЕТЕ ТЕЧЁТ ВОДА Я РЕШИЛА ,ЧТО ОНА ТАМ УБИРАЕТСЯ ПЕРЕД ЗАВТРАШНИМ ДНЁМ ТК.К.ПРОВЕРКА БУДЕТ.ОТПРОСИВШИСЬ В ТУАЛЕТ РЕБЁНОК УВИДЕЛ,ЧТО ТАМ ПОТОП И СООБЩИЛ МНЕ. АДМИНИСТРАЦИЯ ТРЕБУЕТ С МЕНЯ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ.И ДЕЛАЮТ АКЦЕНТ ЧТО ЭТО РЕБЁНОК ОТКРЫЛ КРАН.НО ПО ВРЕМЕНИ ДАЖЕ НЕ СХОДИТСЯ. ЗА 3 МИНУТЫ ТАК ВОДА НЕ МОЖЕТ НАТЕЧЬ.ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО Я СЛЫШАЛА ЧТО ВОДА ТЕКЛА ДО ЕГО ПОХОДА В ТУАЛЕТ. ХОТЯТ ВИНУ СКИНУТЬ НА МЕНЯ, ЧТО Я НЕ ДОСМОТРЕЛА ЗА РЕБЁНКОМ. НО ЭТА НЯНЕЧКА УЖЕ НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ ОТСУТСТВУЕТ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ!ЕСЛИ БЫ НАХОДИЛАСЬ НА МЕСТЕ,ТО И ПРО КРАН ВСПОМНИЛА !КОТОРЫЙ САМА СКОРЕЕ ВСЕГО И ЗАБЫЛА ЗАКРЫТЬ.ТРЕБУЮТ ПОМИНУТНО ВСЁ РАСПИСАТЬ.

, галина, г. Самара
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, объяснительную вы можете написать самостоятельно в произвольной форме и указать все обстоятельства по указанным фактам

галина
Клиент, г. Самара

Это понятно.Нужно указывать что нянечка была вне поля моего зрения?Вернее,уходила за пределы группы периодически на неопределённое кол-во времени?Вина то её!Пенсионерка.И это не в первый раз,но никогда не признает своей вины!Из-за неё уже несли наказание сотрудники.