8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с Мегафоном и вернуть деньги?

Добрый день. 22.10 купила сим карту для модема от мегафон и подключила тариф за 1390 р. Дома попробовала сделать выход в интернет-сигнал связи очень слабый. могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги за неиспользованный интернет? плата за тариф списалась сразу, но качество всязи меня не устравает. спасибо за ответы.

, Дарья, ст-ца. Староминская
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Дарья!

Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2014 г. N 1342«О порядке оказания услуг телефонной связи»

Пункт 48. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты оказанных услуг телефонной связи.

Пункт 24. Оператор связи обязан:

д) вернуть абоненту неиспользованный остаток денежных средств, внесенных в качестве аванса, не позднее 30 дней со дня расторжения договора

Таким образом, вы вправе вернуть расторгнуть договор и вернуть оставшиеся денежные средства, которые были оплачены Вами в качестве предоплаты. Причину своего решения о расторжения вы пояснять, а тем более доказывать оператору не должны!

0
0
0
0
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Вопррс только в том, как мегафон будет рассчитывать неиспользованный остаток денежных средств. Они у Вас списали 1390 руб. и их использовали. 

Поэтому будет вопрос доказать этот факт. Конечно можно обратиться в суд

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Дарья, здравствуйте!

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.

Важно, что при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов. При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления. При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

Дарья, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли отказаться от добровольного страхования по потребительскому кредиту по истечению 30 после подписания договора и вернуть все деньги?
Можно ли отказаться от добровольного страхования по потребительскому кредиту по истечению 30 после подписания договора и вернуть все деньги?
, вопрос №3917704, Ангелина, г. Ижевск
Автомобильное право
Могу ли я обратиться в суд и расторгнуть договор дарения автомобиля, приложив все имеющиеся у меня документы о том, что по факту владельцем автомобиля являюсь я, а мать только формально
Добрый день! У меня возникла следующая ситуация. 03.03.2018 г. я купил автомобиль, 03.04.2018 я перерегистрировал его на мать по договору дарения. Сейчас у матери имеется просроченная задолженность по кредиты и судебные приставы сначала наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль, а теперь арестовывают его и хотят продать в счет уплаты долга. По факту с момента покупки и по настоящее время автомобилем пользуюсь я и моя супруга, мы оплачиваем бензин, ремонт, обслуживание этого автомобиля, платим штрафы в случае нарушения ПДД. Могу ли я обратиться в суд и расторгнуть договор дарения автомобиля, приложив все имеющиеся у меня документы о том, что по факту владельцем автомобиля являюсь я, а мать только формально. И соответственно снять аресты с автомобиля, прекратить процедуру принудительной реализации его и оформить его на себя?
, вопрос №3917141, Сергей, г. Канск
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать принять товар и вернуть деньги /расторгнуть договор с банком?
Добрый день. 09.11 купила в ДНС ноутбук. Оказалось, что он не воспроизводит аудио файлы. Драйверы, скачанные с сайта компании-производителя, на него не устанавливаются. Служба техподдержки компании - производителя тоже помочь не смогла. Товар был куплен в кредит. Могу ли я потребовать принять товар и вернуть деньги /расторгнуть договор с банком?
, вопрос №3916948, Анна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Могут ли наследники, расторгнуть договор и оформить новый договор о передаче неисключительных прав?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если у автора был договор с Издательством о передече исключительных прав на 5 лет, автор умер до истечения этого срока. Могут ли наследники, расторгнуть договор и оформить новый договор о передаче неисключительных прав?
, вопрос №3916349, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте.Купила готовый бизнес 2 месяца назад, дохода как говорилось при продаже нет.Могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте.Купила готовый бизнес 2 месяца назад,дохода как говорилось при продаже нет.Могу ли я вернуть деньги?Никакого договора нет, деньги передал сын наличными.
, вопрос №3916279, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017