Платежи за капитальный ремонт

За капремонт жители многоквартирных домов будут платить с 2014 года, а в Татарстане в квитанция уже с 2010 года жильцы платят за капремонт. Правомерно ли это? Если нет, то куда жаловаться?

, альбина, г. Екатеринбург
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. это законно если сами жители МКД на общем собрание (не менее 2/3) приняли решение об оплате за кап.ремонт. в противном случае это незаконно. решение вопроса в суде. надежда на прокуратуру в данном случае не очень большая

удачи