Сколько можно делать перерывов во время рабочего дня, помимо обеденного перерыва?

Я работаю вахтовым методом с 12 рабочим днем с1до 2х перерыв на обед. Могу ли я по мимо обеда отдохнуть ещё? И какое время

, Павел, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Павел!

Периоды для отдыха должны быть отражены в Вашем трудовом договоре (контракте) или правилах трудового распорядка (ст. 108 Трудового кодекса).

Трудовым кодексом (ст. 109) так же предусмотрены специальные виды отдыха и обогрева. Но они так же определяются соглашением между работником (работниками) и работодателем или отражаются в правилах трудового распорядка.

В любом случае смотрите свой трудовой договор (контракт) и правила трудового распорядка, так же можете заключить дополнительное соглашение с работодателем о предоставлении Вам времени для отдыха.

к видам отдыха в течении смены будут являться технические перерывы и обеденное время от 30 мин до 2 часов, который в рабочее время не включается.