8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пройти курсы повышения квалификации, имея только среднее образование?

Хочу пройти курсы повышения квалификации или профессиональную переподготовку, имея только среднее общее образование?

, Ольга, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Хочу пройти курсы повышения квалификации или профессиональную переподготовку, имея только среднее общее образование?

Ольга

Добрый день!

Ольга, Вы не сможете пройти повышение квалификации или профессиональную переподготовка, поскольку это дополнительное профессиональное образование. В соответствии с ФЗ «Об образовании  в РФ» (ст. 76)

3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;

2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли только выплотить основной долг?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. В марте 2022 был взят займ в МФК в размере 25000. Так как отдать всю сумму сразу не получалось, оплачивалил проценты каждый месяц, без просрочек(чеки имеются) Затем возникли финансовые трудности, оплачивать проценты больше не смог. В декабре 2022 года, пристава наложили арест на все счета. Стали списывать аванс, заработную плату и все поступления которые идут на карты, в размере 50%от суммы. Скажите пожалуйста, можно ли как то снять арест, и уменьшить проценты которые начислены, взял 25000 требуют отдать 45000. Можно ли только выплотить основной долг? Сейчас из за орестов, и снятия денег приставами, я не могу оплачивать кредиты и ипотеку. А так же у меня трое детей, и жена в декрете. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3966146, Илья, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Можно ли их вернуть, если на обуви есть следы носки и со дня покупки прошел один день?
Здравствуйте. Купили зимние сапоги и в них ушли из магазина, но обувь очень скользкая, дочь еле дошла до дома, несколько раз упала. Можно ли их вернуть, если на обуви есть следы носки и со дня покупки прошел один день?
, вопрос №3965932, Елена, г. Липецк
Автомобильное право
Можно ли получить только штраф, без лишения прав?
Здравствуйте, мужа остановили гибдд, он был с похмелья. В машиге гибдд показало 0.7,а на мед экспертизе 0.4. Машина принадлежит отцу. Можно ли получить только штраф, без лишения прав?
, вопрос №3965555, Ирина, г. Екатеринбург
Недвижимость
У меня вопрос: можно ли обжаловать решение суда, чтобы оно было изменено только в части площади жилого помещения?
Добрый день. Мы с моей несовершеннолетней дочерью являемся собственникам авариного жилого дома (13,3 кв. м.). Вместе с нами также зарегистрирован и проживает еще один несовершеннолетний ребенок. Администрация оценила квартиру, но такой суммы недостаточно, чтобы купить похожую площади квартиру. Поэтому обратилась к юристам, чтобы администрация выдала такую же квартиру взаимен авариной. Юрист сказала, что на одного человека положено минимум 10 кв. м.., а так, как нас трое (2 собственника я с дочерью) и третий несовершеннолетний зарегистрированный ребенок, то должно быть около 30 кв. м. Получила решение суда, в котором указано, что предоставляется равнозначное жилое помещение с площадью НЕ МЕНЕЕ 13,3 кв. м. У меня вопрос: можно ли обжаловать решение суда, чтобы оно было изменено только в части площади жилого помещения ? 13,3 кв. м. на троих человек это очень мало.
, вопрос №3965500, Екатерин Екатерина, г. Томск
Наследство
В связи с этим вопрос, можно ли это вообще оспорить или половина дома навсегда утеряна?
Здравствуйте. Недавно узнал от матери, что в её доме не только она владелец, но еще и какая-то очень дальняя родственница. История подробнее. Было оставлено завещание на мою мать, на этот самый дом. В 1990 году (точной даты я не знаю, но можно уточнить), в день смерти бабушки матери приехала эта самая родственница и уговорила каким-то образом бабушку прописать её (мол только приехала и нужна прописка) вписать в завещание её как совладелицу моей матери. Вечером, в этот же день, бабушка уже умерла. После чего никто от неё ничего не видел и не слышал, она здесь не находилась не единого дня. В связи с этим вопрос, можно ли это вообще оспорить или половина дома навсегда утеряна?
, вопрос №3965329, Владислав, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.10.2017