Можно ли пройти курсы повышения квалификации, имея только среднее образование?

Хочу пройти курсы повышения квалификации или профессиональную переподготовку, имея только среднее общее образование?

, Ольга, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Хочу пройти курсы повышения квалификации или профессиональную переподготовку, имея только среднее общее образование?

Ольга

Добрый день!

Ольга, Вы не сможете пройти повышение квалификации или профессиональную переподготовка, поскольку это дополнительное профессиональное образование. В соответствии с ФЗ «Об образовании  в РФ» (ст. 76)

3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;

2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Удачи Вам!