Куда и как подать жалобу на стоматологическую поликлинику?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.
Я лечила пульпит на платном отделении детской стоматологической поликлиники.
(По записи принимают взрослых)
Лечение происходило в 2 этапа.На первом мне зачистили каналы, удалили нервы из корней зуба и наложили временную пломбу.За это я расплатилась в кассе суммой 5200 рублей.Во второй раз мне запломбировали каналы, после чего должны были поставить постоянную пломбу.Врач сказала, что перед пломбировкой нужно сделать снимок рентген.Сделали снимок, после чего врач сказала, что к сожалению зуб придется удалить и поставила опять временную пломбу.За прием ничего не взяли, кроме снимка рентген 250 руб.Врач хирург, который занимается удалением в этот день не принимал поэтому я ушла и через несколько дней пошла удалять этот зуб в другую стоматологическую поликлиннику на платное отделение.Опять же был сделан снимок рентген.На нем врач-хирург увидел, что при попытке лечения этого зуба мне был занесен пломбировочный материал через канал в носовую пазуху.Сказали, что нужна операция по удалению этого пломбировочного материала из носовой пазухи, потому как если просто удалить зуб, материал останется в пазухе и это грозит развитию хронического гайморита, синусита, головных болей и прочих опасных для здоровья моментов.Мне дали телефон врача в Военно-медецинской Академии, который проводит такие операции.Операция платная и довольно дорогостоящая.Денег на операцию у меня нет.
Я хочу, чтобы стоматологическая поликлиника понесла ответственность за причиненный вред моему здоровью,вернула мне денежные средства в размере 5200 рублей,оплатила операцию по устранению занесенного ими пломбировочного материала,а также возместила мне моральный ущерб.
Куда и как мне обращаться?