Как забрать ребенка, если бывший муж не отдает?

Здравствуйте!У меня такая проблема,может подскажите как быть.У меня двое детей 14 и 13 лет,с бывшим мужем разошлась и органы опеки подали иск в суд о лишении его прав.Его лишили род.прав в сентябре этого года,но мой старший сын ни в какую не хочет ехать ко мне,зная что не может проживать с отцом.Говорит мне,что если я приеду за ним,то я его не найду и мол потеряю только время и деньги.Всеравно буду жить с отцом,но как такое возможно если у него нет никаких прав

, Оксана, г. Москва

С юридической точки зрения Ваш вопрос в целом решен. Далее решение вопроса лежит скорее в плоскости психологии. Вы можете обратиться в орган опеки, чтобы к вопросу переезда ребенка подключили психолога, который проведет беседу с ребенком. Возможно Вам стоит пойти на уступки, например предоставить ребенку возможность общаться с отцом. Возможно роль психолога лучше получится выполнить просто человеку из родни или знакомых, который находится в хороших отношениях ребенком